__ Вспомните библию, Бог был совсем рядом, пока люди верили. Сейчас большинство людей не верят - вот и бог так далеко от нас. А люди еще жалуются, что он им не помогает.. . сами его отдаляют.
__ Бог далеко и редко творит чудо - вот люди и становятся атеистами. Люди становятся атеистами - бог еще больше отдаляется... .
____ слишком сложно наверное, но.. . это ведь так?
Религия, вера
Ваше мнение, верующие?
Хотя человечество в целом отвернулось от Бога, милосердный Бог не отвергает тех, кто искренне хочет ему угождать.
В Библии сказано что Бог «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27).
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные» (Иакова 4:8).
Бог не скрывается от человечества:
«Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [тем, кто отрицает Творца] оправдания» ( Римлянам 1:20).
Бог не скрывается от человечества:
Религиозная демагогия с претензией на глубокомысленность.
Сергей Петров
че!??
Аман Аманкулов
ну видишь, она даже не понимает....
понимаете Вы сама определитесь, а гсдь с другими Сам определится)))
С каких пор стала Бога контролировать? Отдаляется он или его отдаляют?!
Всё это слишком сложно. По мне так в себя надо в первую очередь поверить, потом уже и бог к тебе повернется, и люди в тебе поддержку увидят.
Сергей Петров
нуу, это тоже конечно.. . если не верить в свои возможности, то не сумеешь понастоящему поверить в бога.. . наверное...
Что это за Бог такой, что Его положение в пространстве зависит от нашей веры?
Сергей Петров
глупый вопрос
нелъзя веритъ в прекрасное далёко долго, коммунисты это доказали
Сергей Петров
мой дедушка верил в бога всю свою жизнь. Так что не надо тут ...
Сергей Петров
я знаю еще добрую дюжину тех, кто всю жизнь верил в "прекрасное далеко"....но это долго
нет, просто это на показ не выставляется миром
Вау! Так значит, как все станут атеистами, так бог вообще на хрен уберётся? Заманчивая перспектива... Что ж, будем стараться...
Сергей Петров
бог не исчезнет, он лишь перестает контачить с людьми.
"мы (апостолы Варнава и Павел) - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, 16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши. " (Деяния глава 14)
Если бог был - все были бы верующими.
Сергей Петров
но если все были бы верующими - бог был бы рядом. Как и в библии, с ним можно было бы поговорить ))
Сергей Петров
Людям не хватает веры, что бы вернуть, бога на им созданную, землю.
БОГ людям ничего не должен . И от людей которые в НЕГО верят ОН никогда не удаляется, а наоборот чем больше человек стремится к БОГУ тем ближе к нему БОГ и помощь ЕГО этим людям не виртуальная, а реальная. А насчёт чудес так они всегда рядом с вами вы только научитесь их видеть : вы до сих пор живы не смотря на ...разве это не чудо ?
Сергей Петров
...хм.. . тоже возможно...