Религия, вера

Скажите как понять притчу о бесплодной смоковнице..??

Komil Kosimhonov
Просто Иисус был голоден, хотел поесть смокв. Поскольку дерево было зеленым, то и плоды уже на нем должны были быть (они появляются даже чуть раньше листвы). Но у дерева был обманчивый вид: оно выглядело как плодоносное, но плодов не принесло. Вообще-то еще не время было для появления плодов на смоковницах. но ведь и для листьев не время было!
На примере дерева Иисус показал свое отношение к показной вере в Бога. ("Вера без дел (плодов) мертва",как сухая смоковница она для Бога, хоть свиду и зеленая). Раз ты всем свои "листья" показал-то и плоды приноси соответственные. иначе... -лучше б не показывал! )
Светлана Карпова
Лучший ответ
Как и душе человека даётся право выбора ..,а уж потом отвечать по делам своим ...
Так же как и притчу о талантах ..?
не нужен богу (не принесешь плодов веры) - будешь уничтожен, ага. Открытое запугивание.
Господь увидел, что она никогда не будет приносить плоды и засушил ее, как бесполезное дерево, так будет и в конце всей жизни человека, Придет с Неба Господь Боги и истребит все бесполезное, бросив в огонь, как плевелы, а зерно соберет в житницы свои, т. е. ДОБРО будет всегда жить и зла уже никогда не будет (при 2 Пришествии)...
Анна Ветрова
Привет) ) Ответ: незнаю.
Murat Umarov
Komil Kosimhonov ДОБРОГО вечера..))
Все, что бесполезно, подлежит уничтожению.
а это даже и младенцу понятно-сколько ни соси пустушку-с неё ничего не вытечет (типа пищи молочной: -)
Юрий Шаталов
Komil Kosimhonov Это понятно...зачем он ее еще на год оставил...Если до сих пор толку не было..
вариант - бесплодная смоковница типа как человек бесполезный для общества и мироздания
Юрий Прокаев
Все притчи---побуждение к действию и к труду. Как просьба к созиданию.
Зангер Форт
Давал шанс...
Артур Орлов
Можно своим видом показывать, что ты вериш, а в душе пусто, то высохнеш, как эта смоковница .( Матфея 21:21).
Не знаю.