Религия, вера

помогите понять притчу про брачный пир от Матфея не совсем понимаю про человека в небрачной одежде

не в брачной одежде- тот кто пытается своими делами заработать прощение у Бога ..брачная одежда-это праведность Христова на человеке по вере
Ирина Лемяскина
Лучший ответ
Нечистыми одеждами ходить туда на свадьбу не принято, не прилично.
Чистая одежда символизирует очищенную, оправданную Христом душу человека.
Александр Шпис
Тот, кто не избран для спасения, но откликнулся на зов
Гульназ Ибрагимова это как... ведь Господь принимает всех кто обращается к Нему
«Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя. Влеки меня, мы побежим за тобою; царь ввел меня в чертоги свои - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!.. Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.
Есть 60 цариц и 80 наложниц и девиц без числа, но единственная - она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и - превознесли ее, царицы и наложницы, и - восхвалили ее.
Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее? Если бы она была стена, то мы построили бы на ней палаты из серебра; если бы она была дверь, то мы обложили бы ее кедровыми досками. Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты».

Это цитаты не из Камасутры, а из Библии, из канонической и для иудеев, и для христиан книги «Песнь Песней» (Наилучшая, наивысшая песнь.). И те и другие толкуют эту книгу аллегорически, видя за тем, что лежит на поверхности, иной смысл.
Невозможно войти в Райские обители неподготовленным, для подготовки существует Церковь и Учение Христа.
Роман Ежов
Это значит:" Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности." (Эфесянам 4:22-24)
Кэsт .