Религия, вера

Что означает брачный пир Агнца ? (Матфея, глава 22)

Соединение людей с Богом
Светлана Тертова
Лучший ответ
Вы никогда не думали, почему апостолы так костно выражали свои мысли?
Миф )
Sanjar Axmedov
Цап женится
Вечное блаженство с Ним спасённых.
воссоединение Иисуса и помазанников
Откровение 19:7. Когда должно произойти бракосочетание Ягненка? Хотя в Откровении 19:7 говорится, что «его невеста приготовила себя» к свадьбе, сказанное далее не является описанием самой свадьбы. Оно ярко описывает последний этап великого бедствия (Отк. 19:11—21). Означает ли это, что бракосочетание произойдет до того, как Жених-Царь одержит победу? Нет. Видения в книге Откровения приводятся не в хронологическом порядке. Согласно 45-му Псалму, свадьба Царя происходит после того, как Царь, Иисус Христос, опоясывает бедра мечом и устремляется к победе над своими врагами (Пс. 45:3, 4).

Поэтому мы можем заключить, что события будут происходить в следующей последовательности: сначала будет совершен суд над «великой блудницей», Вавилоном Великим, мировой империей ложной религии (Отк. 17:1, 5, 16, 17; 19:1, 2). Затем Христос выступит для исполнения Божьего приговора над остальной частью нечестивой системы Сатаны на земле и уничтожит ее в Армагеддоне — «войне, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14—16; 19:19—21). И наконец, Воин-Царь завершит войну и одержит полную победу, заключив Сатану и демонов в бездну, где они будут находиться в подобном смерти состоянии бездействия (Отк. 20:1—3).

Оканчивая свой земной путь во время присутствия Христа, помазанники воскрешаются к небесной жизни. В какое-то время после уничтожения Вавилона Великого Иисус соберет к себе всех оставшихся членов класса невесты (1 Фес. 4:16, 17). Поэтому до того как разразится война Армагеддон, все члены «невесты» будут на небе. После этой войны произойдет бракосочетание Ягненка. Каким радостным событием станет эта свадьба! «Счастливы приглашенные на свадебный ужин Ягненка»,— говорится в Откровении 19:9. По-настоящему счастливы будут 144 000 членов класса невесты. И Жених-Царь будет ликовать, оттого что за его столом в его Царстве будут, образно говоря, есть и пить все его соправители в полном составе (Луки 22:18, 28—30).
низкопробные сказки
По окончании пира христиан, наступает пир Агнца (в Ветхом писании было наоборот, Агнец приступал Первым, после Левиты )
Недоумевали люди, что такое может быть в принципе ...