Религия, вера
Кого представлят человек одетый не в брачную одежду, из притчи о брачном пире ? (Мт. 22:1-13)
НКВДшника
Закон
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их как тех, у кого есть необходимые отличительные признаки духовных израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства. Поэтому их выбрасывают во тьму внешнюю, где их ждет уничтожение.
Про 22:1-7 думаю, что ясно. Про 22:7-14 открываю. Итак, Царство-Царь-Правь. Правь зовёт. Собрались наконец на пир (узреть изобилие) . Что между было. Вот на свадьбу позвали. В первый кон (22:1-7) вообще никто не въехал и не поверил, за чё получили. Теперь (22:7-14) поверили и пришли. А где доказательства, что поверили, может просто пришли типа на шару: если типа есть изобилие, то пожрём, а типа если нет, то уйдём. Вот такой расклад тут не катит. А доказательство (для Прави) - подготовка (действие по изменению себя в лучшую сторону) . Позвали тебя - поверил - пошёл по соседям искать кто галстук умеет завязать) Так эти действия (после веры, в доказательство веры) , по облачению в брачную одежду, совсем не блажь. И много времени могут занять. Так званный от избранного отличается тем, что один просто принял истину, а второй стал с ней и через её фильтр жить.
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира.
Галина Дубровская
Вы про СИ которые выдают себя за христиан ?
Волка в овечьей шкуре! Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада...
Брачная одежда - это белая одежда праведника... праведники смиренны и кротки... Человек, который не позаботился о своем духовном спасении не будет в брачных одеждах. Покаяние обеляет одежду праведников.
Сергей С
Брачная одежда -говорит о том, что они приглашены на пир- это свадьба. Иисус-жених и есть невеста- это помазанные христиане,которые сидят на престолах в царстве.
Тот,кто лезет на этот пир не приглашенным- того ждет уничтожение.
)))Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их как тех, у кого есть необходимые отличительные признаки духовных израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства. Поэтому их выбрасывают во тьму внешнюю, где их ждет уничтожение.