Религия, вера

"пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились..." Мф25,10. Один с 5-ю - это что, групповуха?

Жених-это Иисус Христос. А брачный пир -это второе пришествие Иисуса Христа. Так что кто не успел привести свою жизнь впорядок, так и будет жить в беспорядке вечно.
Храмцова Оксана
Лучший ответ
Наталья Коломенская А почему только бабы его встречали?
У кого что болит.

Прапорщик спрашивает
- рядовой Пупкин, о чем вы думаете?
- о бабах, товарищ прапорщик
- ну, а если, к примеру смотрите на этот кирпич?
- - о бабах, товарищ прапорщик, я всегда о них думаю
Наталья Коломенская Это ты про Иисуса? Он про это рассказал, как 10 барышень ждали жениха, а он заперся с 5-ю, а остальные не успели...
многоженство - не групповуха, поскольку включает в себя также любовь и брачные обязательства....
Елена Базина
Наталья Коломенская По российским законам - преступление.
У кого что болит...
Наталья Коломенская Это ты про Иисуса? Он это рассказал...
Пришел жених (пришел ГОСПОДЬ-АПОКАЛИПСИС), и готовые (суть все кто жил по заповедям БОЖЬИМ) вошли с ним на брачный пир (ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ-РАЙ), и двери затворились (СТРАШНЫЙ СУД-каждый получает то, что заслужил). Так думаю понятно будет.
Sambuka- ^^
Наталья Коломенская Понятно, то понятно, но почему такие важные вещи он с помощью групповухи объясняет? Что, не мог что-нибудь поприличнее придумать? А если учительница в школе начнет детям теорему Пифагора матом объяснять? Не посмотрят, что это "притча" - погонят с работы!
Sambuka- ^^ А где здесь мат???
Нет это притча про конец света.
Вообще это рассказ об иудейской свадьбе, где жениха ждут всей деревней и не знают точного времени прибытия.. . как только жених появляется все заходят внутрь дома на пиршенство (гуляют всей деревней) , подруги невесты по обычаю должны освещать путь жениха. Двери за вошедшими запираются и до конца пира никто не входит и не выходит.
Айбек Токбаев
Наталья Коломенская Да, но 5 девушек вошли с женихом и заперлись - чем они там с ним занимались?
Нет, это лифт 8)
Наталья Коломенская Может и компьютер у Иисуса был?
Меня удивляет, что люди, приводящие в пример эту книгу, при этом осуждают сатанистов и сектантов за проведение групповых оргий...
может один с 5-ю бутылкой?)))