Религия, вера
Мир Вам!!! Если бы вам сказали, что Господь Иисус Христос приглашает Вас на брачный пир к баптиста вы бы пошли?
Что? Баптисты на брачный пир Иисуса? Такого вроде у них не было и не намечается, а так загляните к баптистам, может что интересное для себя увидете
Serdar Bashimow
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
Пир? Это хорошо. а кормить чем будут? Спиртного мне не надо. Вот насчет вкусно и плотно поесть, это уже по моей части.
Ну а то что пир именно у баптистов. это меня не напрягает. Были соседи баптисты и у мнение о них осталось самое лучшее. Вежливые. доброжелательные и дружелюбные люди. У них нет навязчивости СИ. С радостью бы променял тех кто в той квартире сейчас живет. на тех баптистов, что раньше жили.
Что же касается религиозной составляющей. то неверующий я и мне она безразлично. Тем паче не веря сам не мешаю верить другим. И если они не стремятся агрессивно навязывать своей веры и ее норм. то мне до нее и дела нет. Так что мне без разницы. что там за пир и по какой причине у баптистов. Главное что бы кормили хорошо и сами люди были хорошие.
И всё бы хорошо. Только не хожу я обычно ни на какие торжества где много народу. Тем более незнакомого или малознакомого. И по ресторанам тоже не хожу. И на какие либо общественные празднества. Не люблю . А кроме того и вообще последние годы почти не хожу. Вернее хожу очень мало. медленно и недалеко.
Так что увы. Не пошел бы и к баптистам. Да и просто неудобно как то. Ведь не приму я их веры, и определенно не впишусь. Мое дружелюбие внешнее. оно со стороны и всегда останется для них внешним. Повторю не верю я. Вот ни во что и никогда.
А "мир" нам какой: "ирини" или "шалом"?
У баптистов с апостольской Церковью Христа никаких исторических связей.
Serdar Bashimow
Этот "брачный пир" с подозрительными наворотами. Такого "царя" нужно приговорить к высшей мере по ст. 105 УК РФ.
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мф, 24)
Serdar Bashimow
Иисус Христос? К баптистам? Вы шутник.