Религия, вера
мне нужна краткая суть этих религий
суть религий. буквально по 1-4 предложения: православие, католицизм, протестатизм, мусульманство (ислам) , буддизм, индуизм, конфуцианство, синтоизм, шаманизм и иуданизм
Наипать и нажиться. Всё :)
Открой Википедию и все найдешь.
Изначально все религии имеют одну основу - Святую Любовь.
В Буддизме это называется Бодхичитта, в Индуизме это называется Адваита.
Духовный принцип, который превосходит смысл человеческих слов и находится над всеми религиозными догмами и философиями.
Все эти разделения на разные религии это лишь различия в терминалогии, в недопонимании Святой Любви или в частичном понимании этого принципа, что по сути одно и тоже.
Хитрожопые правители нашего мира на религиозных разногласиях разжигают войны и зарабатывают деньги. Поэтому невозможно помирить все религии, пока на Земле царствует кредитно-финансовая система рабовладения.
Если Человечеству удастся избавится от денежной системы, тогда все религии объединятся и наступит на Земле Райская жизнь.
Посмотрите фильм "Прекрасная Зелёная"
Кстати, запрещённый к показу по Центральному Телевидению.
Посмотрите фильм "Прекрасная Зелёная"
милый школьник скажи тому глупому учителю, что задал тебе это домашнее задание-что люди ищют эту самую суть очень даавно-еще начиная с древних египтян и шумеров.
Первое упорядоченное, сотворённое Информацией - был Звук или Слово - Христос, которое было в начале и ничего без Него не начало быть. .
Потом Свет - Люцифер, который помогал творить, но потом упал. .
И только когда человек достаточно эволюционировал, что бы принять Слово Божье, Оно воплотилось и проложило Дорогу Истины, для возврата упавшей энергетики и падших ангелов, для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Просто не все понимают, что тонкая вибрация (голос) Творца это Музыка Духовных Сфер, которая движет любыми движениями Всего Сущего и человека, а материальное является уплотнившейся (с уменьшенной частотой вибраций) энергией, продолжением этой Музыки. . .
В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные) . Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . .Человек же, не способен вместить даже и крохотную часть этой сферы.
Есть ещё одна религия - Религия Тоннель и её суть, я вам уже говорил!
"религия - это попытки людей проложить путь к Богу с помощью добрых дел. Христианство же
- это когда Бог приходит к нам через Иисуса Христа и предлагает нам приблизиться к Нему.... "
(Отрывок из книги Джоша Мак-Дауэлла "Не просто плотник".)Источник:
1) православие - Триединство Бога.
2) католицизм - папа -выше бога) - не исповедует триединство бога.
3) протестанизм - строгие правила, отклонения есть.
4) мусульманство - вера стоит выше самого бога, то есть верят в веру, но не в дух сотворивший всё.
5) Буддизм - основа взята из индуизма, не путать с иудаизмом. Правильные дела, мысли, поступки. Закон причины и закон следствия. Вера в нирвану и просветление ума. То же бесстрастие как в православии.
6) Индуизм - закон кармы - сильно накосячил - родился тараканом, которого убьют и срок жизни будет в сто раз меньше ( образно)
7) конфуцианство я бы вообще к религии не отнёс, хотя Конфуций силён. Вера в Дао - путь, что человеку предначертано Небом. Именно небом, та же власть что на Земле - то же даётся Небом, потому - поднебесная) ) )
8) синтоизм - хм, мало знаю об этой религии, она скорее всего ближе к секте.
9) шаманизм - исследователи духов, передача древних знаний из уст в уста непосредственно. Пергамент не имеет силы если тебя не посвятили в шаманы - то ты не сможешь им стать, вообщем традиции играют основную роль.
10) Иудаизм - вообще не понятная религия. От святого Иуды. противоречит учению православия, по преданию, за то что Иуда предал Христа, Серебро стало проклятием для предателей и вампиров чужой энергии.
ещё если хотите более подробно знать об этих религиозных конфессия прочитайте книгу " Психология веры" Грановская, имя не помню.
Религии мира не учат тому, что написано в Библии. Безнравственность и распущенность, стали нормой жизни. Жалость, любовь и милосердие, этому миру, не свойственны.
Все религии изошли из индуизма. Все учат любви к Богу.
Надо, так выжмите все учения до нескольких слов. Интересно бы посмотреть на такого гения, что сумеет мировоззрение миллионов в одно предложение уложить.
Католицизм и буддизм — религии Запада и Востока. Такие, казалось бы, непохожие! Но что выявляется? Если взглянуть без предубеждения, можно увидеть, что между ними много общего. Обе религии используют ритуалы и церемонии, в которых применяются свечи, благовония, святая вода, четки, образы святых, песнопения, молитвенники и даже символ креста. Обе религии традиционно содержат женские и мужские монастыри и хорошо известны особыми одеяниями священников, их обетом безбрачия, праздниками и ограничениями в пище. Протестанты верят, что для «оправдания» перед Богом необходима только вера. Главная священная книга мусульман — Коран. Мусульмане верят, что есть только один истинный Бог. Они считают, что Иисус, как и Мухаммад, входит в число пророков. Мусульмане твердо убеждены в том, что у Бога не может быть сына.
самоопределение нации, ключевой критерий системы опознавания (свой, чужой) , безапилляционный предлог для возможности мгновенной мобилизации сил.
Конфуцианство - не религия (вычёркивайте из списка)
Отправить бы тебя, Витя, книжки умные читать.. . Ему, видите ли, "нужна суть"... А самому потрудиться лень?
Православие: Главная цель - спасение человека (всего, а не только души) , которое происходит через обОжение. Обожение достигается через правильную жизнь по Евангелию и приобщение Богу в молитвах и Таинствах. Основная идея православия: Бог стал человеком, чтоб человек мог стать Богом.
Католицизм: Цель та же, что и в православии. Достигается так же как и в православии + предстательство Папы Римского. Основная отличительная черта католицизма - Папа Римский посредник между людьми и Богом, вся Божественная благодать даруется папе и уже через него распределяется на людей.
Протестантизм: В протестантизме человек уже спасен; нужно просто жить по любви к Богу и людям, а для того, чтобы делать это правильно следует изучать Библию. При этом спасение видится не как обожение, а как "избавление от наказания за грехи". В протестантизме каждый "сам себе папа римский", который не ошибается. Поскольку дело личного спасения в протестантизме уже решено, основной упор там делается на спасение окружающих; отсюда протестанты очень активные проповедники и миссионеры. Это, кстати, dj многом определяет менталитет народов таких стран как США, например.
Ислам: Главная цель - наследовать рай. Чтобы этого достичь нужно правильно верить (нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его) , молиться (намаз) , хадж (паломничество в Мекку) , поститься и делать благотворительные пожертвования. Отношение между людьми и Богом = отношение верного раба и милостивого Властелина.
Буддизм: Цель - нирвана (небытие) ; достигается через достижение полной гармонии с природой. Могу ошибаться, но природа там не просто творение, а чуть ли ни эманация Божества. Человек - как гвоздь торчит в теле природы и всему мешает; поэтому важно придти в гармонию с природой и собой. Бога в буддизме нет, молитв нет, отношений между Богом и людьми тоже нет. Это скорее философия, нежели религия.
Индуизм (в этом я слаб...) : главная цель - вырваться из колеса сансары и раствориться в Божестве. Сделать это можно через познание своей истинной сущности (своего "духовного Я"). Пока человек отождествляет себя с материей и материальным он не может вырваться из колеса перевоплощений. Реинкарнация - эта идея пришла к нам именно из индуизма. В буддизме она тоже есть. Но в этих религиях она воспринимается как нечто отрицательное, от чего необходимо избавиться.
Конфуцианство: это не религия, а этико-философское учение, разработанное Конфуцием (древним китайским мудрецом, который по совместительству был еще чем-то вроде премьер-министра)
Синтоизм: тот же буддизм, только японский. Правда в синтоизме кажется есть Бог. (в этом я разбираюсь хуже всего из перечисленного) . Ищи в вики.
Шаманизм: языческая религия. Есть понятие о едином Боге-творце, который все сотворил, но которому до всего этого нет абсолютно никакого дела. Поэтому про Бога-творца там вообще не вспоминают. Главное занятие - задобрить бесчисленных духов, которые могут быть враждебно настроенными или дружески настроенными или равнодушными по отношению к человеку. Наши северные народы, индейцы Америки и аборигены Австралии исповедуют шаманизм.
Иудаизм (без буквы "н"): национальная религия евреев. Главная идея - ожидание пришествия в мир Мессии, который видится ими как политический лидер, объединит всех евреев, укрепит их государство и сделает их властителями всего мира. Иудей=еврей (но не наоборот!) , остальные люди - гои, люди второго сорта, быдло, о котором конечно нужно позаботиться, но только для того, чтоб было кому в шахтах работать и мусор вывозить. Очень похоже на фашистскую идеологию. Христа они распяли не признав за Миссию и после этого СИЛЬНО подправили свое вероучение. Главная книга - Талмуд, который является толкованием Торы - Пятикнижия Моисея.
Все очень грубо, поскольку кратко.
И удачи на экзаменах, оболтус :)
Все очень грубо, поскольку кратко.
И удачи на экзаменах, оболтус :)
первые три:
* Ты раб, молись, не греши, почитай власть.
буддизм и конфуцианство:
* Совершенствуй дух и тело.
шаманизм:
* Все вокруг духи природы
буддизм и конфуцианство:
* Совершенствуй дух и тело.
шаманизм:
* Все вокруг духи природы
Все перечисленные сводятся к одному: познай самого себя
http://azbyka.ru/religii/
Просвещайся