Должен ли я чувствовать стыд за Христа, если есть атеисты? Нет, права человека защищают мою веру. Ведь атеисты бесстыдны. Бесстыдно и открыто безбожничают.
Почему все безбожники в той или иной мере похожи на сволочей и предателей веры своих предков? Сперва были все Христиане - Адам и Ева. Потом всё гнило. Догнило до лже-религий. Потом пришёл Богочеловек Иисус и основал Святую Церковь - Свою Непорочную и Чистую Невесту. Потом пришли Богом проклятые идиоты в наш 21-й век и начали богохулить и безбожно себя вести.
Религия, вера
Как бы вы кратко описали историю религии?
Нет.
нет...это сложно...мы маленькие люди
История проста: первые люди на земле знали Бога. Но согрешили и стали противиться Ему. Для этого завели общение с сатаной и создали много языческих религий. Слава Богу, Он послал своего Сына, чтобы дать спасение всем желающим.
Атеизм - безумие какое-то.
Слагали мифы все народы,
Без них был непонятен мир:
Как Солнце ходит в небосводе,
Откуда свет от звёздных дыр.
Откуда люди на планете,
И почему трясет Земля –
Ну в общем всё на этом свете,
И то, что будет опосля.
Вот так и появились боги:
Где Яхве, где Перун, где Тор,
Пан со свирелью козлоногий,
А где-то птицеглавый Гор.
С богами проще жить на свете -
Всё объясняется легко:
Бог чистит ноздри – дует ветер,
Чихнёт – прокисло молоко.
Ногою топнул – грянет буря,
Земля уходит из-под ног,
И в небе не видать лазури –
Вот гнева божьего итог.
И род людской склонил колени
Перед ударами судьбы.
Вы собственной боитесь тени.
Не люди – «божии рабы»!
Без них был непонятен мир:
Как Солнце ходит в небосводе,
Откуда свет от звёздных дыр.
Откуда люди на планете,
И почему трясет Земля –
Ну в общем всё на этом свете,
И то, что будет опосля.
Вот так и появились боги:
Где Яхве, где Перун, где Тор,
Пан со свирелью козлоногий,
А где-то птицеглавый Гор.
С богами проще жить на свете -
Всё объясняется легко:
Бог чистит ноздри – дует ветер,
Чихнёт – прокисло молоко.
Ногою топнул – грянет буря,
Земля уходит из-под ног,
И в небе не видать лазури –
Вот гнева божьего итог.
И род людской склонил колени
Перед ударами судьбы.
Вы собственной боитесь тени.
Не люди – «божии рабы»!
Вот так-
http://islamdag.ru/verouchenie/22736
краткое описание религии : там было всё.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило , религия подразумевает веру в Бога, но объектом поклонения могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Эти пользуется Сатана, он наводнил мир религиозной ложью.
Александра Коваленко
Как жаждущий жаждет воды, жаждем обидеть сатану.
В Рай ведут только два способа: стать другом Богу или обидеть сатану. Третьего не дано.
Рукия Кушики
Согласна, но как это сделать?
язычкство иудейство христианство мусульманство и прочее
История религий начинается не с Иисуса Христа.,
а с Адама и Евы, с их греха.
Почему нужно вообще слушать Христа, если он точно такой же вероотступник, предавший веру своих еврейских предков выдумкой, что он, дескать, не от мира сего? Христианство само родилось из апостасии.
Тогда и я себя объявляю не от мира сего, и не от мира того, и провозглашаю атеизм межвселенской истиной, и дарую его всякому без макулатурных книжек, без условий. Вместо Рая и Ада я дарую атеизмом после распада плоти подлинное освобождение и от плоти, и от духа - подлинное единение с Небытием уже в этом Мире. Аминь!