Религия, вера

Где в Библии найти заповедь праздновать Рождество Христово ?

Вот только не говорите, что тогда евреи не праздновали свои днюхи!)
Таня Корчмар
Лучший ответ
А зачем для этого заповедь? Рождество для христиан, это больше чем просто праздник. Это САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, что Бог сделал для нас и не праздновать это могут только те, кто служит дьяволу.
С.
Саша ...
не хотите, не празднуйте, что теперь всем навязывать свои предрассудки
Новозаветные праздники устанавливались в Церкви исторически, а не цитатой Библии.
Жека Алексеев
День рождения древнего еврея (предполагаемый) , святое дело отпраздновать
D G
Во верующие пошли! Даже свою книжку в руки никогда не брали! Во что веруют - непонятно!
Надя Игнатев
а также, заповедь о том, что, ковырять в носу на публике, не хорошо
а где в Библии есть словосочетание свидетель Иеговы....
Виктор Денищек
Искать бессмысленно, ни заповеди, ни самой даты рождения Христа в ней нет.
Однозначно, что СИ будут все осквернять, что связано со Христом. Не случайно, весь Новый Завет они заполнили Ветхозаветным именем Иегова, хотя ни в первоисточнике, ни в переводах мира этого имени в Новом Завете нет. А цель организации принизить роль Христа. Это типичные действия сатаны. Глупо даже требовать, что бы в Новом Завете писалось о необходимости отмечать этот праздник. Этот праздник отмечается по побуждению сердца. И если я признаю миссию Христа, как своего личного Спасителя, то мне и указывать не нужно, что бы я праздновал этот праздник. Более того, меня радует, когда многие, хоть раз в год празднуют этот праздник, потому как для христианина, этот праздник должен быть с ежедневным рождением в его сердце.
Юлия Ололо
А кто сказал что не нужно его праздновать? Где в Библии сказано что Христа подвесили на столбе? Там этого нет, но СИ то это утверждают.
Баяр Жамбалов
Такого празднования нет в Священном Писании. Его позже выдумали.
такой ЗАПОВЕДИ нет. Не хочешь - не празднуй.
Роза Исагулова
нету
Вот Праздники Мои : Лев. 23.
В них сокрыто Истинное Рождество Христово.
Михаил Слотин
а где написано, что нельзя????
Рождество имеет языческие корни, еще в семнадцатом веке из-за небиблейского происхождения празднование Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях . Но вскоре старые традиции вновь вошли в жизнь, и к ним прибавилось немало новых .