Религия, вера
Празднуем "Рождество Христово"? Но ведь родился младенец Иисус! А Дух Христа вселился в Иисуса только в тридцать лет!!!
А Вы метрики видели что он родился 25 декабря ?
Philip
о тож...
Быть просто)
А недоказано.. .
Вы ещё напишите, что с секундомером у колыбели стояли.
не дух Христа а святой дух, а сыном Божьим он был всегда.
Иисус родился от Святого Духа, и сказано:
Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
и потому Он УЖЕ был Богочеловек. Но в 30 лет Он получил Крещение Святым Духом ("сошествие Духа Святого"), и следовательно, получил СИЛУ и ПОМАЗАНИЕ для служения! И только после этого Он пошел и начал служить.
Philip
Не надо цитировать Евангелия. Эти книги писаны людьми, не являвшимися учениками (апостолами) Христоса!..
когда дух вселился - это уже бесноватость
Philip
Когда Дух вселяется, это уже - одухотворенность !
эти источники вдохновляются сатаной .
Philip
Это Вам Ридигеры сказали ?
Да вообще-то Исусу крещение не требовалось, и он крестился, чтоб не разрушить обычая евреев. Иисус был человек, но он был с рождения пророк, и с самого рождения говорил как взрослый слова Бога Всевышнего. Так что с Духом и под влиянием его он родился, с ним он жил, и с ним же иполнил то, что повелел ему Бог. А рождество - день рождения. А если начать праздновать дни рождения всех пророков, - жить будет некогда, да я и свой-то уже не отмечаю: надоело, каждый год одно и то же.
Я не верю никаким "ясновидящим"!
А рождество это когда кулич с яцами?
не понял
теперь понял, если верить ясновидящим, то здесь эти вопросы не уместны.
Это еще, что за чушь? Христос всегда был Богом, принявшим лик человека. Просто в силу сложившихся традиций, человека до 30 никто и слушать не стал, ну, не имел он веса. ((
Это великая тайна воплтившегося Бога в человека. и разумом это необять и не понять. для умников мира сего это все безумием кажеться.
Philip
Согласен!
Это - если жить "в своем маленьком мирке" и не делать попытки думать о таких вещах!!!
Но когда все-таки, отринув догмы старых пер**нов (извините за грубость), поразмыслить об этих "необъятных" вещах, то приходишь к Вере в заповеди Христовы без всяких иудохристианских догм !..
глупости
Бред и ересь в вопросе.
Мы верим Евангелию и Церкви, а не гнилым эзотерическим источникам
Philip
А кто из евангелистов был учеником Христоса (именно Христоса, ибо сокращение - кощунственно) ?
Надежда Шайхуллина
Евангелие - это и есть самый гнилой источник. А вы идиоты.