Религия, вера

Неопалимая купина,о,чудо из чудес!

Вот только чудо это можно встретить почти во всей Европе и Азии,причём в двух экземплярах. Один - ясенец белый,произрастающий даже в Подмосковье и на Урале. Другой - диптам,куст Моисея. Эти своеобразные растения выделяют летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце,при этом сами не сгорают. Экземпляр диптама привезли даже в Польшу и посадили в горно-степном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местныхжителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем. Господа верующие,так сколько будем ещё говорить о "чудесах" Божьих,явленных лишь избранным?
да таких "чудес" очень много. Вам тут советуют попросить чуда у господа.... прикольно. Были у меня в детстве две книжки . занимательная физика и занимательная химия. 90% церковных "чудес" оттуда
Влад Панфилов
Лучший ответ
Алихан Бурибаев Мне очень жаль,что Ваша жизнь обделена чудесами. На моём Пути они появляются постоянно...
А Господь к местным жителям не обратился? Если нет, то и чуда не было.
Кстати, Неопалимая Купина, та самая, по преданию, до сих пор растет на Синае, в монастыра Св. Екатерины.
Владимир Шурыгин респект)) только Юля все равно не поймет, увы
Мариям Улбекова Кстати,продолжительность жизни диптама - несколько лет. Сгнил тот куст ещё при Моисее)) А Господь и в самом деле не обратился - Синайская конопля намного сильнее польской))
Так это вы, господа атеисты, ждете чудес, как доказательств.
В ДРУГОМ смысл религии, в ДРУГОМ, мадам !
В преобразовании духовном. А не во внешних чудесах
Gulbanu .......
Юлечка, причем здесь физические свойства растений?
речь же не об этом))))
Maier Wladimir
Это по поводу "явления чудес" и тех, кто в них верит.. .

"Дасу* набил рот творогом и неторопливо перетирал сочную мякину остатками жевательных зубов. Слушатель терпеливо ждал. Дасу сглотнул, переместив угловатый кадык в топкую полость укатанной глотки, и непринуждённо поведал:
– Если Праджапати призывать неправильно, он просто не услышит. А говорить нужно так: «О властитель Неба, сделавший всех людей равными! О тот, для кого нет различия между отцом и сыном, между чёрным и белым, между воином и пастухом, услышь призывающего тебя! Явись моим глазам в любом облике, который сочтёшь нужным. » Вот и всё. А дальше жди. Если он особо не занят, то придёт.
– Постой, – засомневался вайша, – разве Праджапати, как ты это сказал.. ?
– Не видит разницы между отцом и сыном?
– Нет, дальше.
– А, между кшатрием и вайшей?
– Да да. Разве Праджапати не видит такой разницы?
– Что я могу тебе сказать, – вдумчиво затянул гость, – мне самому это непонятно. Ведь кшатрии признаются лучшими. То есть они лучше вас, вайшей.
– Почему это лучше? – запротивился хозяин дома, пытаясь поправить мысль пришельца, но тот опередил своего собеседника:
– Вот и я думаю, почему это лучше? У них тоже две ноги, две руки…
Договорить он не успел. На край оконного проёма запорхнула птичка в ярком оперении и, юрко завертевшись на тонких лапках, вдруг уставилась чёрным глазом на говорившего. Оба – и Дасу и вайша оцепенели.
Птичка повернула головку, ещё раз переметнулась по выставу и унеслась в сверкающие небеса.
– Ну вот видишь! – обрадовался демон.
– В любом обличии, – выдохнул вайша. "
А. К. Белов (Селидор) "Великий Поход"
*Дасу - падаль, нелюдь.
Wladimir Prichodko
Ничего нет тайного, что не стало бы явным )))
I A
чудо совсем не в этом! и манна и сегодня есть.
чудо кам если с вами будет разговаривать Бог? ! и чудо и тебе это возможно!

религия всегда неверно расставляет акценты! религию легко критиковать!

я тоже говорю, что верущий общается с Иисусом и это правильно! они в тупике! то ли я приехал, то ли они не верующие!
Виктор Сенаторов совершенно верно
Они не о тех чудесах толкуют - заблуждаются убогонькие.
Что не встречал я таких "горящих кустов", а описание в библии это настоящее чудо!!!
а тибе не холодно сидиш третью ниделю в одном и том же купальнике?
Мариям Улбекова С фантазией слабовато)) То платьице,а не купальник.
Практически во всех религиях верят в чудеса. В «Энциклопедии религии» объясняется, что, хотя у основателей буддизма, ислама и христианства были разные представления о чудесах, «последующая история этих религий доказывает, что чудеса и рассказы о них стали неотъемлемой частью религиозной жизни человека» .
Если Библия — это то, чем она себя называет, то есть Божье Слово истины, тогда у нас есть веские основания верить в чудеса, о которых в ней рассказывается. Библия недвусмысленно говорит о чудесах, происходивших в древние времена: об исцелениях, воскресении мертвых и тому подобном.
В Библии упоминается много различных чудес (Исход 7:19—21; 3 Царств 17:1—7; 18:22—38; 4 Царств 5:1—14; Матфея 8:24—27; Луки 17:11—19; Иоанна 2:1—11; 9:1—7). Часто они служили подтверждением того, что Иисус — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали (Деяния 2:5—12; 1 Коринфянам 12:28—31). Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления. Но как?
Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.
Однако апостол Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель.
Юлия Скатова
Вы в поиках опровержения, или подтверждения что Библия есь истина? Ка бы то ни было, наберитесь мужества и попросите Господа чтобы О Вам лично, явил чудо. Тем паче если Вы сомневаетесь в Его существовании, в прототе Вашего сердца, с Вас в любом случае не убудет. Будте смелы.
Мариям Улбекова Как можно что-то просить у пустоты? Стена моего дома что-то знает,но Нечто может знать только Ничто))