Религия, вера

Служба в церкви

Хочу сходить очень на одну службу в церковь с акафистом, но дело в том, эта церковь находится на кладбище и акафист начинают петь в 08:00. Я как-то боюсь так рано туда ехать, всё-таки это огромное кладбище. Днём то страшно туда ехать, а утром тем более. Вот не знаю даже, что делать. Очень хочется, да колется.
Не бойтесь дочь моя и идите с молитвой и Богом в душе!
Айгуль Хабибрахманова
Лучший ответ
идите с кем нибудь вдвоем
Елена Пирогова
Пригласите с собой кого-нибудь их своих друзей!
Ерали Кушетов
Найдите того, кто составит вам компанию.
Alibek Kerebekov
прочти Отче наш!!
и иди с Богом!!.
Valentina Dingis
Найди единомышленников и дерзай.
Возьмите кого нибудь с собой и с Богом)
вот охота пуще неволи, честное слово
Елена Волкова
Можно пойти вместе с друзьями.
придется перебороть страх
По утрам зомби тихие,идите,но бойтесь их повелителя - лича,он в церкви главный...:))
Чего бояться на кладбище, да ещё и утром...
(Прочитала комментарии-вы дождитесь кого нибудь,
ведь идут на службу певчие,чтецы,клир,прихожане)
Не бойтесь ничего,Бог с Вами.
Читайте про себя молитву .
А больше церквей у вас нет?
В каждом храме читают акафисты.
Elena Blum
Закажите такси.
Если сомневаетесь, то может и не стоит туда ходить.
Пригласите кого-нибудь за компанию! Какая проблема???
Ешгин Исмайлов Никто не хочет ехать
Идите и ничего не бойтесь!!!
Sadko Sadko
Живых милая бояться надо! мертвым до тебя дела нет.
Вы попробуйте помолиться дома самостоятельно. Более действенно чем любые акафисты.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:6-8)
Живых надо боятся, а не мертвых.
И потом, зачем вам туда идти. лучше сходите в цирк или зоопарк с детьми.
волка бояться - в лес не ходить.
Воспитывайте страх Божий, тогда не будет страха плоти ;)
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. » Мф. 10:28
El
Ellina
ни чё се)
так ты получается ещё сильная личность, я вот в свои 27, так то вообще не иду в церковь, всё думаю, чё это бог за меня умер я чё просил кого-то?

а так хочется, но боюсь сильно, очень сильно.

и в тоже время понимаю что страх - это то с чем нужно бороться, не тот который мешает мне сделать или подумать плохо, а тот который мешает мне жить.
Мухан Исмаилов
Не бывает лёгких путей в Вечности, пройти какое-то там кладбище для достижения важной для себя цели, это на мой взгляд не самое сложное. Вы же не просто так туда собрались идти послушать акафист, да свечки поставить, а скорее всего для чего-то более важного и значимого....
Андрей Филь
Оставайся там с вечера,а заодно и попика утешишь.
Зульфия Газизова летом плюсанула б, но сама идея провести ночь на морозе вызывает озноб. а автор явно не готова принять мученический венец.. .
"попик" же наверняка с куда бОльшим удовольствием "утешится" в домашней обстановке
Акафисты в церкви чаще на вечерних службах читаются, а не на утренних. Но само богослужение в храме уже полезно и интересно, даже, если в этот день акафист не читается.
ОК
Оля Киселева
И правильно, что боитесь. Походы в церковь ещё никого не сделали последователем Иисуса.
Ва
Вадим
познакомься с некромантом чтоб он провожал тебя на утреннюю службу акафиста .
Не бойся малое стадо, Я с вами - отныне и вовеки.
Читай молитву ,- Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста, и сохрани мя от всякого зла.
а что на кладбище делать? ) сама идея странная. .
или вы ритуалите? ) так тогда чего боятся?
С*
Саня *-*-*
Значит не очень хочется)
Галина Тигаева
Не бойся, как то ехала на маршрутке, а она проезжает мимо огромного кладбища, была ночь... и одна женщина сказала водителю остановить ей возле кладбища, когда она вышла в ночь, у всех пассажиров была улыбка на лице с мыслью, у каждого своею...
Vvvv V
По моему все службы во всех храмах одинаковые. Я в разныхь храмах была и все одинаково, только в монастырях службы длятся больше.
Пригласите к себе домой этого акафиста, пусть он вам дома споет. Чего ради в церковь с ним тащиться)))
Димас Ua
Не бери с собой этого акафиста, а возьми некрофила.
Надя Шатько
Ольга Чернякова Таких бы и я испугался...:)))
Так получилось, что я часто хожу на кладбище, минимум раз в неделю, не отболело пока . Хожу в разное время . Утро гораздо безопаснее вечера . Да и потом люди ходят на службы сейчас, вы не пойдете одна, просто дождитесь кого-нибудь и идите через лес вместе, вас поймут и проведут.. Если вам хочется, значит вашей душе это нужно по какой-то причине
Ра
Райгуль
Олег Гаркуша Леночка я понимаю , что вам больно, но знаю мнение магов, что часто ходить на кладбище - это рисковать здоровьем, и очень сильно, там есть много такого, что страшно даже представить, это сильнейший энергетический центр , там много неприкаянных сущей, ищущих себе слабых физически и с пробитой энергетикой людей, не рискуйте!В церкви можно все сделать, чтоб, и вам полегчало, и ваше горе не дает душе умершего эффективно отходить в другие миры, не мучайте не его ни себя
чего именно боитесь?) ) Поезжайте и не раздумывайте, о акафисте думайте и Иисусову молитву творите- Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного
Ilqar Dadasov
Я не знаю, почему кладбище нагоняет на Вас такой страх. Но любовь к Богу, должна быть сильнее страха!
Люди же ходят как то и ты вместе с ними.
Azamat Ordabaev
Это наверное самая святая служба, там ведь мощей больше всего.
Алексей Ляшенко Живых мощи могут убить..
а это обязательно - идти в храм на чтение акафиста? разве нельзя келейно читать?
я согласна в принципе с кошкой с салом, но и бездумно кидаться со скалы Господь не стал. "бережёного Бог бережёт". )
Вот вам типичная верунья. Мёртвых боится, а попов - нет. Всё-то у тебя через жэ...
а кого бояться на кладбище???
Ешгин Исмайлов Боюсь не мёртвых, а живых. Всё-таки раннее утро, маньяки разные. До церкви нужно идти по лесу минут 7.
Фарит Батраев Как это кого? Вы что, не знаете, что там за каждым надгробьем насильник прячется? И маньяки кругом с некрофилами... И мертвые с косами стоят...
"Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение имей. "Советовать легко, если веришь в бога, наверное надо молиться и просить у бога подсказать, как действовать, может быть прислушаться к своему сердцу? Может быть чаще ходить в храм, советоваться с батюшкой?
прочитай акафист дома. в то же время. твое физическое пребывание там Богу безразлично.