Религия, вера

Основная цель любой религии заставить народ поверить в свою ущербность?

, греховность, поверить что он раб от рождения, главное что бы человек не вспомнил собственного предназначения, для чего он рождён в этом мире, кто он есть на самом деле
Да, это основной тормоз развития.
Алтынбек Темирбеков
Лучший ответ
конечно, зачем человеку напоминать о его греховности, ведь он рождён, чтобы мир на дыбы поставить, да только жалко человека, когда он надорвётся и ходить не сможет, а ползающему от жизни уже мало что надо
Максим Суворов
так рабами управлять легче
Марина Коструб Совершенно верно!
религии-да. но не Веры))))
Марина Коструб Верить можно другу, что не предаст однажны!
дальше всех шагнула христианская секта: байстрюк говорил, что как только ты родился, ты уже грешен... типа завелся из плесени
Армен Мирзаян
Мать Тереза
Сабыр Ысаков
А какое у Вас предназначение? Для чего Вы рождены? ПРо "кто есть" даже не спрашиваю...
Никогда не стоит обобщать.
Женя Костецкая
Марина Коструб А подумать слабо?
церковь-это духовный фаллос правительства.
Основная цель не эта ...главная весть библии, она так и называется "Благая весть" , то есть радостная ---о спасении ...
Не любой.
Религия не зависит от людей, это эгрегор.
У нее нет цели. Это просто душевная потребность.
Марина Коструб Одно забыли, эгрегора надо кормить!
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. ." - говорится в Римлянам 5:12. И это не ущербность, а наследственное (от Адама и Евы) смертельное заболевание, 100% населения земли. Подлинная история показывает, что виновны в этом сами люди, выбрав этот путь. Однако Иегова Бог, Отец Иисуса Христа хочет освободить нас от рабства греха и смерти, привести к совершенству. Как? Об этом можно подробнее узнать на сайте www.jw.org/ru
Mikal Yakhimovich
Вы совершенно НЕ ориентируетесь в религии. Цель любой религии управлять людьми, а не озверевшем стадом! Будьте здоровы !
Марина Коструб Вы сами ответили на сей вопрос
чушь несете любезный