Религия, вера

Какая основная цель всех религий?

Увести от Бога, подчинить своей власти, выступить в роли авторитета в вопросах и веры и всего остального, тоже. Это путь погибели.
Дарья Моловичко
Лучший ответ
Но было ли целью Иисуса лишь навести мосты между разными религиями, чтобы верующие могли жить в мире? Участвовал ли он в богослужениях других религий?
Религиозные руководители из фарисеев и саддукеев яростно противились Иисусу и даже пытались его убить. Как он к этому относился? Он сказал своим ученикам: «Оставьте их. Они — слепые поводыри». Иисус никогда не признавал духовного единства с этими людьми.
. Вот как высказался историк Джеффри Парриндер: «Бытует мнение, что у всех религий одна цель, что все они ведут к истине или что даже учат одному и тому же... И все же религию древних ацтеков, которые возносили к солнцу еще пульсирующие сердца своих жертв, никак не сравнишь с религией Будды-миротворца». Кроме того, если речь идет о поклонении Богу, разве не должен Он сам решать, что ему угодно, а что нет? (Михей 6:8).
У всех религий разные цели...
Svetlana Ogolikhina
Библию цитируешь, а вопросы задаешь такие, будто в глаза ее никогда не видала...
Разная
У всех религий, кроме Православия, цель одна - увести человека от Бога Истинного.
Dana Turina
Лайло Рахманжанова У правослпавия та же цель .И между прочим у православия это получается лучше всего.
Отъем денег у верующих!
Юра Шурыгин
Только Свидетели Иеговы-истинные христиане. Остальные все будут уничтожены Богом за обман
Елена Матус
Лайло Рахманжанова Свидетели Иеговы будут уничтожены первыми.
Обмануть и отвести подальше от Бога.
Про всех, кто взывает к Богу,
Кто трудной идет дорогой,
Про войны и перемирия,
Про голод и изобилие…
Увести человека от бога
Ада Деморэ
Религия это очень важный инструмент чтобы быть счастливым. Как палочка выручалочка, на случай когда твоя текущая жизнь тебя не устраиват и не делает счастливым. Это основная сторона. А как дополнительная сторона религии это сдерживающий мотиватор, чтобы человек соблюдал правила игры
уход от реальности и ожидание наград после смерти
тренд приобщить человека думать и рассуждать