Атеизм в смысле котором он понимается сейчас. Это противопоставление себя религиозным фанатикам. Созерцание которых в здравом уме не вызывают ничего кроме отвращения.
Но на самом деле эти люди не являются атеистами, потому что они не могут себя назвать "без душным человеком". Просто они не знают других слов.
Религия, вера
Атеизм направлен на исполнение заповеди "Не создай себе кумира"? В этом божественное предназначение атеизма ?
Елена Бернадская
сколько здесь было нападок с обвинениями в "псевдоатеизме" но так никто и не смог сказать что это за зверь. может вы просветите?
Zoirov S.j.
Да атеизм это и есть противопоставление религиозному фанатизму. Хотя сами фанатики думают, что атеизм это борьба с богом.
Божественного предназначения нет, потому что бога нет
Максим Изгаршев
БОГ Единый есть, иначе не было бы вообще ничего.
Zoirov S.j.
Вы этого не можете знать.
Кумиром каждого атеиста является его собственный эгоизм.
Zoirov S.j.
Эгоизм есть у всех и не только у атеистов.
Люди, откройте глаза - вы по шею в говне! !
___ Иисус в свое время помогал всему еврейскому народу, а те его предали. но он никого не винил в этом и простил им их предательство.
___ Люди сейчас тонут в своем дерьме (в переносном смысле) и не хотят вылезать, потому что им нравится.. .
___ "Будьте как дети" - говорил Иисус.. . ведь в этом спасение. Над этими словами нельзя шутить, нельзя их толковать по своему.. .
_ _ _ _
"Я свет - а вы не видите меня.
Я путь - а вы не следуете за мной.
Я жизнь - а вы не ищите меня.
Я учитель - а вы не слушаете меня.
Я господь - а вы не повинуетесь мне.
Я ваш БОГ - а вы не молитесь мне.
Я ваш лучший друг - а вы не любите меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ - НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ"
_ _ _ _
"Я свет - а вы не видите меня.
Я путь - а вы не следуете за мной.
Я жизнь - а вы не ищите меня.
Я учитель - а вы не слушаете меня.
Я господь - а вы не повинуетесь мне.
Я ваш БОГ - а вы не молитесь мне.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ - НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ"
Ты провокатор еврейский.. Атеизм - это образ мышления.
Zoirov S.j.
Чё так? К евреям не имею никакого отношения. Это не провокация, а попытка посмотреть на проблему с нестандартной стороны.
Самодовольные слепцы.