Религия, вера
Вы верите что до зверского крещения Руси мы были дикарями - язычниками, которые не писать не читать не умели? (Гундяев)
нет ---Я знаю!! ! что небыли дикарями... я преподавал историю древнейшёй Руси... и знаю сколько убитых знаний хранят в своих кельях христиане... а нашей славянской цивилизации по меньшей мере 8 тыс лет.... именно так датируется Шигирский идол... статуя Мары.... что хранится в главном зале краеведческого музея города Екатеринбурга.... приходи-приезжай смотри....
Роман Фоминых
к стати на ней вырезанны писмена.... славянские...)))))
Из “Повести временных лет” мы знаем, что азбуку славянам дали святые братья Кирилл-Константин и Мефодий, поэтому слова Патриарха -это не вера , а знание
Aziz Bmw
«Сказание о письменах» черноризца Храбра, болгарского монаха, жившего на рубеже IX — X веков. Он писал: «Прежде убо славяне не имеху книг, но чертами и резами чьтеху и гатааху погани сущее». На современном русском языке это звучит так: «Когда славяне были язычниками, то не было у них своих книг, потому считали и гадали они при помощи чертов и резов». О славянских загадочных письменах есть сообщения у арабских авторов. Путешественники и ученые Х века Ибн-Фадлан, Эль-Масуди и Ибн ан-Надим сообщали, что русы имели письменность, отличную от латиницы, что состояла она из 21 или 22 букв и даже приводили образцы такого письма
Denis ...
Твоя "повесть", это ещё одна еврейская брехня.
Не ожидала, что есть ещё люди которые думают что "азбуку славянам дали святые братья Кирилл-Константин и Мефодий". Они не дали новую азбуку, а обрезали существующую. Выкинули из азбуки те буквы которые сами не понимали.
Не какие они не святые, это болваны иудейские, на кол их надо было посадить. По гугли на эту тему, что бы в будущем не говорить такие глупости.
Ну, хоть в том, что писать не могли, мог бы и не обвинять.
Конечно верим. Ведь многие, особенно неверующие, до сих пор "не писать не читать" не умеют...
Ravshan Urunov
не читать ни писать, говоришь.. лжесвидетельствуешь гнида хрестианская
Ravshan Urunov
еврей блять
были и такие, но духовно докняжеская русь была гуманным и культурным государством с многотысячелетней историей
Маджит Абдулаев
Верим .Читай внизу.
верим! покажи хоть один писменный источник дохристианский
Denis ...
Ты знаешь что христиане всё сожгли, а зачем спрашиваешь?
Покажи мне подлинную Библию? Как тоже нету такой? Но это почему то не мешает, христианским деятелям разносить по свету эту еврейскую бредятину.
На родноверческих сайтах можно почерпнуть много научных трудов серьёзных авторов, таких, как Рыбаков, например, подтверждающих, что славяне-язычники не были недочеловеками, как хотят сейчас убедить разнообразные гундяи и их прихвостни.
Важнейший минус - то, что наряду с адекватными родноверами в их ряды стараются затесаться множество фриков типа Трёхлебова, Хиневича и пр, выдающих свои бредовые идеи за наследие предков
Маджит Абдулаев
А они точно так о вас ,"адекватных ",так говорят.
А после крещения, значит, все учеными стали. Смех да и только.
Вообще-то все религии произошли от одной легенды и истоки всего этого язычество.
Ага.. Щас.. Хватит предков гнобить.
это теперь модно гнобить свое великое прошлое
А тогда почти никто читать-писать не умел. Это все равно что сравнения в духе: "Современные верующие умеют читать, писать и пользоваться мобильными телефонами, а средневековые атеисты даже мылись редко. Это неопровержимо доказывает облагораживающее воздействие религии".