Религия, вера

Наделил ли Сатана человека своими качествами и какими.

Сатана - это мысль. Иллюзия. При определённой настройке Сознания можно видеть не только сатану, и бога, но и другие совершенно иные "вещи".Человечество по сути настроено на одну волну, из бесконечного множества. Да Вы сами знаете все ответы. Вы же не притворяетесь как остальные?!
Артьом Гончарук
Лучший ответ
Он говорит-это Вы есть Боги!
,,,,,,,, Danilova
Есть дети Божии и дети диавола!

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
Yu Lia
Murat San А бог мать. У ти пидорасия.
Ну да, у Бога то человек получил не все так сказать необходимое, ну как раз на склад не завезли просто, вот и пришлось Сатане добавить, внести поправки
Сатана - первый лжец на земле. Современные люди тоже преуспели во лжи и изворотливости. Ложь стала так искусна, что её трудно отличить от правды.
Alice Kingsly
Жизнелюбие.
Dra Kula
Как Библия показывает, что на жизнь людей влияют сверхъестественные силы. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19).
. Однако «правителем этого мира» является Сатана Дьявол, главный мятежник, восставший против владычества Иеговы. Бог допустил, чтобы он имел эту власть лишь ограниченное время. О чем свидетельствует история человечества?
Эккл. 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред» .
Иер. 10:23: «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» . Но кто может исправить человеческую жизнь к лучшему?

Божье правительство — это единственное решение проблем человечества
Для решения существующих проблем нужна сила, способности и качества, которых нет ни у одного человека. Бог Иегова может и обещает освободить человечество от влияния Дьявола и его демонов, а людям такое не под силу. Бог принял меры, чтобы сделать то, чего никогда не могла сделать медицина, — устранить грех и тем самым покончить с болезнями и смертью и дать людям возможность стать такими, какими они хотят быть. Творец обладает знаниями (о земле и о всех жизненных процессах) , которые необходимы, чтобы решить проблемы, связанные с производством пищи и загрязнением окружающей среды. У людей же таких знаний нет, и часто их старания лишь создают еще больше проблем. Слово Бога уже сегодня изменяет жизнь людей. Те, кто следуют ему в своей жизни, становятся добрыми, любящими и высоконравственными людьми. Они отказываются брать в руки оружие и воевать против своих ближних. Это люди разных национальностей, рас и языковых групп, но все они живут в мире и единстве.
Когда Божье Царство уничтожит существующую мировую систему? Смотри статьи «Даты» и «Последние дни».
Арсений Кирсанов Вы не дооцениваете людей http://rdlove.ru/2013/12/indiec-v-odinochku-vyrastil-les-na-pesochnojj-pustyne/
ДА стремлением к Свободе,Равенству,Братству----идеологии демократизма
Павел Волков
Арсений Кирсанов Стремление к рабству,не равенству,вражде -это качества Бога?
Галатам 5:19-21:" А дела плоти явны, это-блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют". Это наследие Сатаны.
Zarj Aka K.r.a
Корыстью.
Гордостью и самодовольством.
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.