«Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех... чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес»
(2 Коринфянам 5:14, 15). Если человек осознаёт, что жертва Иисуса может в будущем освободить его от последствий греха, и желает выразить свою признательность за это, то ему необходимо жить в согласии с волей Бога. Для этого нужно приобретать понимание Божьих требований, воспитывать свою совесть по библейским нормам и жить в соответствии с ними (Иоанна 17:3, 17).
И «Горе мне, если не возвещаю благую весть!»
Религия, вера
Как мы можем выразить признательность за любовь Бога?
научиться любить так же -как Он.
Два разА КУ. :))
Уточните, какой именно бог обделил меня вниманием без моего ведома?
Действовать как Он - топить и бомбить города, распространять эпидемии, призывать убивать младенцев...
Елена
Не Бог убивает, а его противник Сатана, руками людей, которые выбирают его правление.
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. " (1Иоан. 5:3)
22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(1Цар. 15:22,23)
любовью за любовь. но только еще круче (читай больше) . Удачи!
Быть просто добрым человеком. Думаю, его это тоже устроит.
Елена
Разве нет доброты у ч-ка, который ворует? А Бог сказал "не воруй, не убивай, не прилюбодействуй" .Значит мало быть просто добрым человеком.
за что? за изгнание, смерть, боль и прочие напасти?
ему твоего существования будет достаточно.
Отвечать Ему взаимной любовью !
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" - 1 Иоанна 5 :3.
Добродетелью.
Молитвой, регулярным чтением Библии и вера в искупительную жертву Иисуса Христа.