Религия, вера

. Как можно развить сердечную признательность за законы Бога?

Знать эти законы применять их и тогда вы увидите пользу и будете признательны. Можно поразмышлять над примерами древности, описанными в Библии, то как кто-то применял закон и результат и каким был результат, когда кто-то не применял закон Бога.
Айерке Утеулина
Лучший ответ
Для начала необходимо отбросить сказки и иметь в виду что как Бог построил мир так оно и правильно. Даже если какие то религиозные сказки это осуждают
Это вредная для духовной жизни цель, отвлекающая от настоящего содержания духовной брани. Лучше найдите себе хорошего духовника. Или книгу свт Феофана Затворника "Что такое духовная жизнь и как на нее настроиться?" почитайте.
Адыров Артур
осознать что Бог не создал для человека ни одного закона .все законы от человеческого ума
Марина Певнева
зная их, исполняя и ощущая на себе их положительное влияние
"что посеет человек, то и пожнет"))
П*
Паша ****
быть верным их Законодателю
Изучай их по Преданию. Смотри как Церковь в лице святых отцов их исполняла, например, заучивала всю Библию наизусть, как преподобный Марк Нитрийский, в совершенстве исполнив заповедь «Говорит ли кто, говори как слова Божии» (1Пет. 4:11), или как преподобный Марк Афинский, передвинувший гору на 5.000 локтей (приблизительно на 2,5 километра) к морю и обратно, исполнив пророчество: «и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.» (Ин. 5:20) или как преподобный Феодосий Кавказский, выкупавший женщин легкого поведения, обращая их к Богу, в совершенстве исполнив заповедь «кто из вас без греха, первый брось на нее камень.» (Ин. 8:7)

Ликов святости десятки, святых отцов сотни, и каждый из них раскрыл Христа в одной из своих душ.