Религия, вера
Чем старше становятся люди, тем они больше начинают верить в Бога. Почему?
Человек размышляет о смысле своей прожитой жизни ...что она дала ему? С возрастом приобретается опыт и мудрость жизненная ...умирать не хочет никто ...А самое главное то, что потребность в Боге вложена от сотворения во всех людей .
Умнеют с возрастом, жалко не все и не всегда)
одиночество толкает, у кого-то потеря нервных клеток (утрировано) приводит к потере нормального восприятия окружающего мира, реальности, чем старше тем ближе к маразму, ничего не поделаешь
Альфия Нажаева
Все как раз наоборот, очень жалею, что родители мне не открыли Библию, а сама тупая была, чтоб познать ее.
Брехня. Верующий, как правило бабка с тремя классами образования. лечащая в храмах чирии.
Скудоумие с возрастом усиливается. маразм, называется. и риск заболеть шизофренией после 40 лет выше чем у молодых
Марина Левшина
Спорная идея. Впрочем, судите сами. Выше была заметка про статистику. Посмотрите в таком случае статистику, сколько живут люди, а также качество их умственной деятельности - тех, кто занимается наукой, по крайней мере, занимающихся активным умственным трудом и прочих - тех, кто ни к чему не тянется, для кого лучшее развлечение это считать болячки и перемывать косточки соседям.
У вас статистика есть или опять: лишь бы ляпнуть?
Марина Левшина
Есть. Неоднократно уже замечал. Сам пока за собой не замечал.
Смутное чувство, что скоро придется одеть деревяный макинтош, обязывает: -)
У молодых глупость и ветер в голове. Со временем выветривается.
Но не обязательно в библейского Бога. Бог может быть и понятием.
Потому что это неправда.
Деменция.
Притягивает мудрость и разум Бога.
опыт показывает, что в жизни есть закон
Чем ближе к смерти - тем в рай сильнее хочется.
Люди, кто старше, уже прожили жизнь и знают, что в этой жизни никто не поможет, кроме бога. Да и вообще, чем дальше живешь, тем меньше во что-то веришь, но тем больше потребность вообще во что-то верить, вот и начинаешь верить в бога, как говорится, для успокоения души.
всему свое время
на смертном одре нет неверующих