Религия, вера

Как вы думаете, интернет от Бога, или от сатаны? Есть у кого нибудь альтернативное мнение?

Это было придумано Богом.
Но Лукавый приспособил этот инструмент и для себя.
Максим Кумейша
Лучший ответ
скажу так, с Его благословения
Интернет от Tier-1. Они никому не платят за интернет, все платят им.
Samarbek Akparaly Uulu
От Билли Гейтса.
Marina
Интернет обьективная реальность а то что Вы в цитате привели этому даже названия не подобрать!))))
У меня ум Христов, пусть Он и думает, а я пользуюсь миром, есть хорошо, нет и не надо. "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "1Кор. 7.29-31
Silva Barseghyan
Если правду, то от цивилизации Серых
Роман Копа
Интернет от бога, даже больше того интернет был создан для одного человека, что бы тот собрал знания необходимые для Великого Делания. Ну а что бы знания собрать нужно было соединить разных людей из разных социальных слоёв в один, что бы те передали знания Человеку (Сыну).
Вы процитировали древних интернетовцев.... Сейчас таких заявлений тоже хватает.... А интернет от Ума Человеческого, как и все дела и веры человека.... И нет веры истиннее или не истиннее, и дел угодных или не угодных Истине. Есть польза или вред Человеческой жизни на Земле....
а я пукнул
Лилия Lilly
Интернет для веруна - это несмываемый грех, ибо вводит в искушение...
С=
Светыч =)
Бог дал людям мудрость, и талант, так был создан интернет. Сами понимаете Сатана не мог упустить такой шанс чтобы влиять на людей. Но как говорится наша рука на клавиатуре, если не захотим смотреть или читать всякую пошлость, то не будем.
Интернет был создан по заказу военного ведомства. Вот и подумайте - от кого...
в полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота; и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более;
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
Ggg Ggg
Как правило, чем мощнее средство, тем оно опаснее. Бензопилой можно сделать гораздо больше, чем ножовкой, но нужно быть очень осторожными. Подобным образом Интернет — это очень мощный и полезный инструмент. Однако он также представляет серьезную опасность, и поэтому нам нужно пользоваться им осмотрительно. Ввиду этого, 40 стран-членов Совета Европы составили международный договор, нацеленный на защиту общества от киберпреступности.
Чем вызвано такое беспокойство? О каких опасностях, исходящих от Интернета, христианам особенно важно помнить? Значит ли это, что вам не следует пользоваться Интернетом? Что советует Библия?
Будьте осмотрительными!
Тысячи лет назад Библия предупреждала об опасностях, исходящих от злоумышленников, которые «изобретательны на злое» (Притчи 24:8). Пророк Иеремия назвал их «нечестивыми» людьми, чьи дома «полны обмана» . Подобно птицеловам, они «ставят ловушки» , чтобы поймать людей и «разбогатеть» (Иеремия 5:26, 27). Благодаря техническому прогрессу современные нечестивцы используют новейшие ловушки. Обратим внимание на некоторые из них, представляющие серьезную опасность для христиан.
Порнография в Интернете — это индустрия, приносящая 2,5 миллиарда долларов в год. За последние пять лет число порнографических веб-страниц невероятно возросло — почти в 19 раз. По некоторым данным, в настоящее время таких страниц свыше 260 миллионов, и их число продолжает расти с невероятной быстротой. «Порнография становится настолько распространенной в Интернете, что сейчас уже трудно избежать случайного знакомства с ней, а это делает появление зависимости от киберсекса более вероятным» , — говорит психолог Кимберли Янг, руководитель Центра интернет-зависимости.
Как и нечестивцы библейских времен, продавцы и распространители порнографии часто прибегают к обману. По некоторым оценкам, каждый день рассылается около двух миллиардов электронных писем порнографического содержания. Это один из примеров того, с какой чрезвычайной настойчивостью эти нечестивые люди стремятся привлечь новых клиентов. Часто по заголовку письма, приходящего по электронной почте без вашего согласия, нельзя догадаться о его истинном содержании. Однако стоит лишь его открыть, как сразу же обрушится лавина непристойных изображений, которую трудно остановить. В ответ на просьбы не присылать такие письма, наоборот, может хлынуть нескончаемый поток писем порнографического содержания. . .
Ваша защита — библейские принципы.
Узнав об опасностях, которые таит в себе Интернет, некоторые приходят к выводу, что будет лучше, если они вообще перестанут им пользоваться. Все же следует признать, что лишь небольшой процент вебсайтов представляет опасность, и у большинства пользователей Интернета не возникает серьезных проблем.
К счастью, Священное Писание предоставляет руководство, которое «охраняет» нас от опасности. Оно призывает приобретать знание, мудрость и рассудительность. Эти качества будут нас «оберегать. . .от пути злого» (Притчи 2:10—12). «Откуда же исходит премудрость? » — спросил древний служитель Бога Иов. Каков был ответ? «Страх Господень есть истинная премудрость» (Иов 28:20, 28).
Любовь и глубокое уважение к Богу вместе со здравым страхом перед его силой и властью, поможет нам развить ненависть ко всему плохому, а также сторониться того, что Бог ненавидит. Здравомыслие вместе со знаниями, соответствующими Божьим принципам, помогут нам распознавать то, что может угрожать нашему уму, сердцу и духовности. Проявления эгоистичности и жадности, которые способны разрушить взаимоотношения с Богом и семью, будут вызывать у нас отвращение.

Итак, пользуясь Интернетом, не забывайте о скрытых в нем ловушках.
А как интернет связан с событиями, которые происходили в Египте несколько тысячелетий назад? До интернета додумались люди, благодаря умственным способностям, с которыми Бог создал человека. Если интернетом пользоваться разумно, например не смотреть порнографию, не играть в жестокие игры и т. д. , то почему Бог должен быть против, он же не фанатик.
Виктория Кременчук А как интернет связан с событиями, которые происходили в Египте несколько тысячелетий назад?

напрямую
я считаю что интернет от людей, представьте только.
Виктория Кременчук скажи этим людям,
если не откроется жж,история поворится
Ни от того и ни от другого. Это творение рук человеческих. Но всегда надо помнить что в одной руке меч это оружие мира а в руке другого это оружие войны. Также и здесь. Он полезен в целом и с ним жизнь лучше, но некоторые думают что туда надо гадить)
элементарно сие изобретение человеческое - но человек это состояние глубокой ненормальности. это болезнь. болезнь ежели не вылечить ведет к погибели.. . к погибели ведут бесы.. . подгоняемые своим хозяином - сатаной. интернет от всех но пользуется им сатана онже сейчас материальные тела бесами облепил
*vip* *)
от чела, кто придумал сети
Ника ******