Религия, вера
Почему все религии основаны на страхах людей ?
Цыганские фокусы тоже основаны на шоковом гипнозе - напугал, завладел сознанием.
эмоции хороший рычаг а страх он как раз у неразвитых сильнее. происходит естественный отсев по уму
Вера в Бога это любовь к ближнему.
Страх это отсутствие любви.
Можно ли людей, которые верят на основе страха - назвать истинно-верующими?? ?
Страх это отсутствие любви.
Атеизм, кстати, тоже основан на страхе, ибо страшно обращаться за советом к таким предкам, как обезьяна.
Людмила Сытникова
жуть как тупо
Paulo Rubin
Так мы и живем своим умом, нахуя боги и обезьяны?
Аян Салихов
Ответ не в тему. Атеизм не религия. с якобы предками любят только верующие общаться. Атеисты общаются с реальными живыми людьми, ибо это разумно!
Евгений Пархоменко
Верующие, посмотрите на то как вы отвечаете - стыдно?
Моя Православная Христианская вера основана на любви.
Поддерживаю две важные заповеди.
1. Возлюби Господа Бога.. .
2. Возлюби ближнего своего.. .
Удачи и мира.
Поддерживаю две важные заповеди.
1. Возлюби Господа Бога.. .
2. Возлюби ближнего своего.. .
Удачи и мира.
Антон Свиридов
Наивная не живи во лжи
нет там кнут и пряник!))) Но сначала страх!))) До потери пульса!)) Потом уже пряник дескать паря не хныкай в се будет тип топ!)))
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог, есть любовь. » (1Ин. 4:8)
«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и
Бог — в нём. » (1Ин. 4,16)
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся, несовершен в любви. » (1Ин. 4,18)
Бог — в нём. » (1Ин. 4,16)
Антон Свиридов
Жаль тебя зомби живешь во лжи
а есть ли у вас пример ?можете привести ?
Не все. Вот "Копимисты" не чего не боятся, их даже оштрафовать нельзя за пиратский софт.
на необразованности в основном
на что жрецы жировать будут ?
успешно используется первобытный страх перед неведомым, неподвластный разуму. Эксплуатация инстинкта - верный безотказный способ.
Это самое острое чувство и грехом было бы на нем не нажиться.
Чтобы люди боялись. А если человек боится - то им легче управлять! Религия - это масовое средство управления человечеством.
есть строитель!
Потому, что люди без страха к чему то великому не поверят.