Религия, вера

Атеисты больше боятся смерти, чем верующие?

Если представить, что тебя никогда больше не будет, и нет даже надежды, как же это страшно, умереть навсегда!
Страшна не смерть, а её ожидание и минуты до её наступления (угнетение сознания, боль и. т. д.) . Т. е. мы боимся страха.
С точки зрения ощущений смерть ничем не отличается от того, что было до рождения, поэтому с этой точки зрения её атеисты не боятся.
Madam Baterfliaj
Лучший ответ
на то и представлялка-представляй, и поражайся собственным выводам
Ильдар А
А зачем вам жить вечно? Это нудно и долго!
Tamerlan Rasulov
По идее верующие больше должны бояться - ведь они сами утверждают, что они все грешники, поэтому после смерти их ожидают вечные муки в аду
они всего боятся, это жалкие и забитые люди.
Tamerlan Rasulov Что то после революции некоторые боялись даже вякнуть из своих крашеных, брякающих домиков....
Алексей Кежаев "если тебя ударят по левой щеке- подставь правую"))
Откуда дровишки то бишь выводы такие?))) Атеисты о вечной жизни не бредят и грехи не замаливают!))
Tamaz Zubiashvili
Однозначно, до поросячьего визга.
Это с чего вы взяли? Умирать никто не хочет, ни атеисты, ни верующие (не все) . Некоторые верующие надеяться, что попадут куда-то, но увы - для всех могила, тлен, независимо от вероисповедания
Игорь Серянин
вот именно, поэтому атеисты при жизни пытаются воздвигнутъ себе памятник нерукотворный, а вы как балласт
Вот только перед самой смертью, когда совсем прижмет, вдруг начинают вспоминать Бога. Кстати, многие находясь, казалось бы в безвыходном положении и прося Бога разрешить эту ситуацию, начинали изучение со С. Иеговы, когда понимали, что никто другой, кроме Всевышнего не мог вмешаться и ответить на мольбу просящего. Этих примеров множество.
Ирина Наумова
Tamerlan Rasulov Только 20 % доживают до старческого маразма..остальные или погибают или умирают раньше..
~Kristino4Ka~ &djanieva& Помрачение сознания от страха не доказывает правильность Вашей концепции мироздания.
У верующих есть надежда на воскресение
Влад Первушин
А все ли верующие так уверенны в том, что не попадут в ад на веки вечные, я думаю что одни других не перевесят и от веры это не зависит, все зависит насколько трусливый человек.
А чего им бояться? Их же не ждёт огненное смрадное озеро...
4I
4Inga
фсе умрём....
Влад Аникеев
Вера в сверхестественное, богов, эльфов и прочее, ещё не гарантирует попадания в Рай, ибо Вы все грешные.
Смерти боятся не больше, но и не меньше.
Олег Кулаков
есть же еще телега про реинкарнацию
Александр Захаров Лучи добра за Джона Хоума на аватаре.
Наверное, верующие больше боятся смерти, чем атеисты. Добоялись до того, что спятили, т. е. поверили.
Это успокаивает. А верующие пусть бьются лбом о пол и страшатся смерти. Они ведь сами не уверены в том, что их бог существует.
Для верующих смерть как написано приобритение т. к.
Они спасены и будут жить вечно а для атеистов смерть это и есть смерть поэтому да они больше боятся
M=
Maldovanka** =))*