Измененное христианство, были добавлены расовые заповеди и утверждалось что Иисус был арийцем.
Потом планировалось заменить христианство неоязычеством, созданным на основе верований древних ариев.
Созданием новой религии занималось окультное общество "Туле"
Религия, вера
Какая вера была в третьем рейхе - православие или иудаизм?
христианство, католицизм
Православие, это действительно - ВЕРА. Что касается остального, то это всего лишь религии, у которых один корень - иудаизм.
Даурен Жандаулетов
что такое православие?
Германия разделена в эпоху Реформации на католиков и протестантов. Православный храм с личного соизволения Гитлера был построен. Ибо Гитлер понимал, стаду нужен бог, в довесок к Фюреру.
Все веры кроме иудиазма и СИ. Гитлер воспитывался в католической школе и благословил все религии. На оккупированной территории СССР было восстановлено до 60 тыс церковных приходов всех конфессий. Сталин увидел что это хорошо для системы и не стал их закрывать после войны. Т.о. Гитлер возродил православие порушенное большевиками
Католичество, причём оно активно поддерживало идеи Гитлера.
там дикая смесь христианства и тех кто деньги давал по началу!)))
сатанизм.
Католичество+эзотерика
По твоему оккультизм фашиский можно назвать Иудаизмом или Христианством? Не знаешь ты - ни того, ни другого!
Католики вроде )
Вера называлась нацизм .
Аненербе, наследие предков - оккультная организация.
Фюреризм
В основном - лютеране. Также было много католиков. Сам Гитлер был католик. Кроме того, Третий Рейх был союзником Ватикана. Благодаря поддержке Ватикана, в САСШ (теперь США) , от Гитлера фанатели (страница истории, которую в Америке не любят вспоминать) .
Большую роль на перемену мировоззрения сиграл известный антифашист Джозеф Рутерфорд. Свидетели Иеговы транслировали на всю Америку его еженедельные антифашистские речи, из за чего свидетелей стали ненавидеть и линчевать. Свидетели были единственной религией, которая столь активно выступала против нацизма. Большенство религий поддерживали Гитлера.

Да, с вами плохо.
мусульманство
Ницшевское