Религия, вера
почему и для чего спасительное христианство превратилось в религию поклонения смерти?
вы хотели сказать юродивое христианство? Его основал некий хулиган и бузотер, отказавшийся от матери и отца, осквернявший храмы и завещавший съесть его труп. Чего хорошего ждать от такой "религии"?
Т. к. Иисус не сделал ничего реального (видимого, ощутимого) в этом мире, его действия (активные при том) пришлось перенести в мир невидимый (в мир духов, на небеса) .
Именно там, как утверждает христианская церковь, он построил новый храм, новый иерусалим, там же был помазан на царство мертвых, там он их спасает и т. д. и т. п.
Короче, нашего еврейского мальчика сделали Мессией для мертвецов. Поди влезь и проверь.
п. с. Новый Завет - это книга мертвых.
в угоду Сатане
2 Коринфянам 4:4: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
Может напишешь, что ты имеешь ввиду а то мы здесь не ясновидящие пока.
Потому что учение это, есть учение древнее, неугодное рабовладельцам. Митрианство предшествовало христианству. Но так в те давние времена учение исказилось, Христос обновил его. И предупредил, что в будущем и это обновление искажено будет. Что мы сейчас и видим, адекватно понимают единицы. А основная масса есть водимые ведущими. Ведущие этого шоу, не раскрывают всего, но к правде примешали кривду-ложь, и перевели из внутреннего понимания сути во внешние проявления. Обряды, поклонения, службы и т. п есть шоу, но никто не удосужился из шоуменов разъяснить, для чего и почему. Одно только веруй, кайся, молись, будь покорен, вся власть от боха. Из свободных народов, превратились в покорных рабов, по сути покорённых. Теперь можно и в головы вливать то, что захотят правители мира сего. И будут слушаться, и будут покоряться. Так как с детства прививается рабская психология, навязывается ложное чувство вины. В общем обрабатывается мозг. И человек только к старости начинает приходить к тому, что он всю жизнь шёл путём ложным, и был обманут. Он и рад изменить и измениться, но тут уже старость не даёт. То болезни, то память не та, то жизненная энергия исчерпана, сил нет. И умирают люди в скорбях и унынии, понимая, что прожили жизнь зря. В то время как, должны умирать с радостью и осознанием, что прошли этот путь, и ожидает их новые миры красивые. Так и рождаются опять они через время на планете тюрьме в плаче и рыдании и скорби. И так это колесо крутится в том русле в каком направляют его эти выродки рабовладельцы. Естественно, те из великих которые приходили и обновляли эти учения, желали освобождения человечества от рабства. Кое что и у Христа вышло, но опять бразды правления вырвали эти выродки и переиначили, что бы человек не видел подвох, а думал, что он на правильном пути. И когда он осознает, что был обманут, будет уже поздно. Время на исходе, и силы жизненные исчерпаны. Не многие это понимают.
Вот постарался Вам ответить как смог, своими словами. Надеюсь исчерпывающий ответ. На ошибки не обращайте внимания. Всех благ!
) какая ирония) умереть что бы жить) )
люди убиваются, бояться, страдают стоя на носочках и боятся стать на всю стопу)
эх
Христиане не являются поклонниками смерти т. к. верят в воскресение.
Иисус оживлял мертвых,и сам воскрес. Нет,он не был некромантом или зомби.
Бога не знают
Судя по Евангелию, она всегда была такой, религией еврейских рабов, искусственно навязанной славянам и русам.