Религия, вера
Почему некогда сильное и воинствующее христианство превратилось в унылое гавно? Почему христиане больше не
распространяют свою веру огнем и мечом?
...Считаешь и меня провокатором??? Тщета+
Теперь это делает радикальный ислам. Всему свое время. Жизнь - это вечные изменения.
потому что экстремизм и терроризм запрещён законом, с тех пор мракобесов держат на поводке.
И лишь сейчас, когда к власти пришёл диктатор, невежество и зло вновь поднимает голову.
Вместо знаний природы людям внушается пропаганда сионизма, фашизма и борьбы, во имя религий.
Видимо история ничему не научила!
крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм!
Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"
Видимо история ничему не научила!
Потому что никто им уже не сопротивляется-и верующие, и атеисты ходят в церковь и крестят лбы.
А кто тебе мешает. Иди огнём и мечём.
Потому что языческая воинственность из них окончательно вытравлена, она выветрилась и рассосалась. С каждым поколением христиане становились все большими христианами, все менее гордыми, все менее смелыми, всё менее воинственными, всё менее непокорными, всё менее дерзкими и т. д
Если в наше время и есть сильные христиане, то это люди далекие от христианского состояние психики, т. к у настоящего христианина кишка тонка снести кому то голову.
Аслан Алуа Ариновтар
прошу прощения, но с каких пор сносить кому-то голову по Христиански? вы с ума сошли?
У всего живого есть одно свойство - старение. Идея, как порождение Жизни, тоже стареет. Свойство старости - покой.
Распространять ВЕРУ огнём и мечем))
)))...
Потому что Иисус не давал Учение, Он принёс Весть о Вселюбящем Отце и показал направленность праведных усилий, приводящих людей к здоровью и счастью. Но человек захотел эту Весть сделать значительной, могущественной и значимой, добавляя туда своё толкование превращая в догмы и разделяясь друг с другом, что, естественно, привело к этим нехорошим результатам.
Вольнодумство разоружили РПЦ
Потому что в храмах нынче прет торговля, бог там больше не живет
огнём и мечём? я не знаю о каком Христианстве вы говорите, но Иисус не учил такому никогда, убить человека это большой грех, вы имеете понятие что такое Любовь? зачем убивать людей? вы их создали? вы их будете судить? если это имеется ввиду убивать грешников, не верующих, то вы сами искажаете Слово Всемогущего Творца, воистину Он лишь имеет право судить.
11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир…
(Послание к Ефесянам 6:11-15)
Светлана Гриц
да они тролят вас спецом а вы распинаетесь