Религия, вера

За хорошее жалование, за дары прихожан, хотел бы стать попом? Вн...

Ну типа, пройти религиозную школу, как и полагается, ибо необходимо:

- поставить голос, ибо придется не то петь, не то - читать тексты из книг, во время служб и прочих мероприятий;

- постичь психические финтиклюхи, ибо надобно научиться делать людям внушение, навязывать некое и умело уходить от каверзных вопросов;

- надобно научиться владеть собой, страстишки свои научиться укрывать за душой и прочие некрасивости и откровенные грязности, надобно научиться владеть собой во всей полноте этого слова и располнеть, раз уж о том заговорили, телом, дабы и интуитивно людям казаться добрым (полные люди, как мы знаем, внушают своим видом, существом своим - доброе, чему хочется и довериться) ;

- надобно сойтись с некими людьми, которые помогут с теплым, сытным местом работы, дабы и после - подняться по служебной лестнице.

- надобно сойтись с некими службами. . .Ой! На этом лучше остановить повествование! Боюсь звонка в дверь! )
Вот только вчера ржали вспоминали случай..приходила в гости дама...
у нее с мужем не было детей - только племянники...но целая шкатулка золота..и было там одно кольцо - с бриллиантом с горошину..так вот за него и начался сыр бор...начали упрашивать племянники, каждый втихаря подарить или завещать)))
она собрала всех на рождество..сидят за столом ..тут звонок в дверь...заходит пастор.. она его пригласила по времени и говорит - я хочу сделать церкви подарок и закрыть тему....и выносит это кольцо...)))
..какие были у родственников лица - вчера и вспоминали...она в хорошем здравии)
Sergej Vihristiuk
Лучший ответ
Светлана Алексеева Привет! ) Мне ты представилась! Ты тоже умеешь поступать мудро! И это офигенски красиво, но и не без забавных ощущений со стороны устроителя этой сцены! ) А красиво это с позиции миротворческой, ибо мир воцарится в итоге.
Не.. . у меня пока работа есть.
До такой крайности далеко))
Майра Оришкина
Ряса, борода а глаза жиром заплывут не переживай
Кому при этом угождать? Людям? А не лучше ли угождать Богу? А Бог не нуждается в посредничестве людей.
Юлия Белёва
Никак нет. Вышеописанный поп мне не нравится. Таких, - если верить поговорке, - каждый 13-й, предатель как Иуда. А вот как отец Михаил из фильма по ссылке http://pravfilms.ru/load/filmy/dokumentalnoe_kino/film_quot_forpost_quot_smotret_onlajn/2-1-0-91
может и хотел бы, но боюсь тяжёлого креста.
Irina Irisha
Светлана Алексеева Приветствую! ) Эт вы красиво Источнились! )
я по любому не гожусь, но и желания такого нет,
выслушивать каждодневно душеизлияния человеков - "я б повесился"(с)
За время обучения жопу порвут.
Андрей Савин
10 000 евро... приход в Москве, сдаю на 3 года в аренду
Светлана Алексеева Может быть... договоримся ? Снизим цену ?
Пожалуй ни за какие деньги :чужие грехи отмаливать .Своих хватает.