Религия, вера
Скажите, а верующие на новогоднюю ёлку сверху вместо звезды крест прикрепляют?
Верующие в Бога вы имеете ввиду, то истинные христиане вообще не отмечают новый год и елку не ставят у себя в доме, т. к. это языческий праздник Сатурналий который не имеет ничего общего с верой в Бога. Принцип который заложен в этом обычае -идолопоклонство, а Бог повелел, если кто хочет поклонятся ему правильным образом тот не не должен делать себе кумира или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому-что я твой Бог ,-Бог требующий исключительной преданности. Исход 20глава 4,5 стихи.
Ага, а вместо Деда мороза с посохом под ёлкой - патриарх Кирилл на Мерседесе
А что .. Деда Мороза Снегурочка = тоже до распятия довела?..))
Не, они сам крест наряжают..)
Вспоминая Рождество Спасителя, верующие вспоминают и обстоятельства этого события.
Волхвы с чем путешествовали? Как детям, вам наводящие вопросы задавать нужно?
А когда из окопов вылезают, кричат варварско-языческое "УРА"....и как такое возможно? Десятину не отдают, звёзды вешают, Ура кричат....
распятие деда мороза
У них там ангелочек наверное: )
Когда Бог содавал землю, он работал очень выкладываясь и очень устал. На седьмой день к нему пришел ангел и сказал:
- По поводу создания Вами мира сего, я предлагаю отмечать праздник и украшать елку, вот я ее и принес, куда прикажете поставить?
История не сохранила точного ответа Бога, но с тех пор и пошла традиция сажать ангелочка на елку.
Весёлое время-Сочельник. Особенно для Санта-Клауса: у миссис Клаус подгорело рождественское печенье, эльфы требуют сверхурочные за сделанные игрушки, а олени так напились, что разбили вдрызг волшебные сани. Санта рвёт на себе бороду от злости:
-Сочельник уже на дворе, подарки не готовы, печенье получилось - дерьмо, этих рогатых алкоголиков не добудишься! А где шляется Маленький Ангел? Три часа назад отправил засранца за ёлочкой. Открывается дверь и вваливается Маленький Ангел:
-Слышь, дед, а куда мы ёлку-то сунем?.. .
С тех пор и пошла традиция сажать на самую верхушку ёлки маленького ангела.
В евангелиях звезда привела волхвов к царю Ироду, а зачем? Чтобы Ирод убил назначенного мессию Христа, когда узнал бы от волхвов, где он родится. Как вы думаете, кто зажег эту звезду? Сатана-дьявол. Он и по сей день залепляет духовно глаза так называемым "христианам",когда они вешают вифлеемскую звезду на елку, тем самым невольно подтверждая, что они ведомы дьяволом
Я предпочитаю звезду, ибо по воде не хожу!
нет, что за нелепость
еловыми лапами выкладывают место под гробом. И сверху ставят крест.
Елку раньше ставили на Рождество. Звезда на верху, это как символ Вифлиемской звезды. При коммунистах Рождественскую елку стали ставить на Новый Год. Но звездой верхушку елки все равно украшали, только новое поколение уже не знало смысл этого символа. Католики, протестанты и по сей день елку ставят на Рождество.
кто сказал, что верующие люди наряжают ёлку? Буддисты вряд-ли...
По-настоящему верующие вообще Новый Год не отмечают. Это языческий праздник.
под елку иконы с мощами.. а крест строго на восток и на макушку