Религия, вера
один пятидесятнический пророк зказал что новогодняя елка я зычество и дед мороз дьявол
Елки не из Библии. А из язычества. Как и дед Мороз.
Да нехаи говорит, главноекак ты его пазднуеш. А не откуда и кто он такои.
А если так праздновать.
Пили зелье в черепах, ели пульники,
Танцевали на гробах богохулники.
Тогда и свадьба безпридел.
А если так праздновать.
Пили зелье в черепах, ели пульники,
Танцевали на гробах богохулники.
Тогда и свадьба безпридел.
нет, елки-палки - это из библии
а Дед Мороз - на самом деле языческое божество, изначально злобное, но потом подобревшее в целях конкуренции с Санта Клаусом
А этот пророк не сказал. что он Бог?
Ничего удивительного. Для них всё язычество, что не собственный бред с кафедры...
По-моему, образ Деда Мороза трансформировался из образа Николая Угодника, чудотворца. Или Святого Николая.
Я семидесятник, и заявляю, что всё это ху.. ня.
Въезд Христа в Иерусалим никак не связан с Новым годом. Причем тут пальмовые ветви и наряженные елки с подарками и ночными гулянками???
Новогодняя елка и Дед Мороз родом из язычества, после, понимая, что праздник все равно будет отмечаться перекфалифицировали в христианские, обозначая елку как приношение пальмовых веток Господу в Его входе в Иерусалим, а под Деда Мороза или Санта Клауса по западному созвучному св. Николая.
Это в стиле пятидесятнических проповедников и не только их. Никакой это не дьявол это просто ничто, выдумка, чтобы веселее встречать новый год. Но люди наполняют это всё каким-то смыслом причём каждый своим.
в 12 лет мама водила меня в церковь пятидесятников. . меня поражали некоторые люди, слова и их поступки. До сих пор в памяти стоит пастор с едкой ухмылкой и его дочь, одетая как шлюха, в чулки и короткую юбку. . да, еще женщина, которая до хрипоты кричала "алилуйя", а моей маме, когда они слегка поссорились сказала "х. . тебе в рот, сука" . Вот такие вот благословенные сестры и братья. . Мне даже не верится что такое бывает. Мерзко все это..
Праздник Новый год связан с христианством.
Пророк этого видимо не знал.
Вход Господень в Иерусалим. Его приветствовал народ с пальмовыми ветками, т. к. у нас нет пальм, то мы используем еловые ветки.
Дед Мороз И Санта-Клаус-одно и тоже. Это св. Николай Угодник.
Пророк этого видимо не знал.
Не слушайте всяких сектантов.
Да, так оно и есть. Раньше так и было. Просто люди сегодня Деда Мороза "задобрили". В самую холодную зимнюю ночь отводили девушку в лес и привязывали ее к самой высокой ели. Если она замерзала и умирала, то считалось, что жертва принята!! ! Так появилась Снегурочка.
А еще, в древности приносили жертвы (сначала людей, а потом перешли на животных) , Вырезали все внутренние органы и вывешивали их на елку в лесу. Позже перешли на овощи.
Только нельзя было елку срубать и нести домой!! !
Только я не Пятидесятница!!!!