Религия, вера

Почему садовод считает себя величайшим биологом?

Почему обычные люди, не продвинувшиеся в познаниях физики и. т. п, далее своего институтского образования, считают себя специалистами в области развития живой материи? Почему любой человек считает себя экспертом в области изобразительного искусства, не учитывая того, что настоящие эксперты учились этому всю жизнь? И на оборот, почему человек умеющий включать вилку в розетку, не считает себя экспертом в области электроники. Электронщик и художник, затрачивают равное количество времени и энергии, для получения знаний и навыков. Теория возникновения жизни существует и отточена до идеала в тех местах, о которых на этом проекте идут споры. Если я это не изучал, значит этого нет?
Ну как то так.
Если есть что то, чего я не понимаю, следовательно это чушь.
Вера Журавлева
Лучший ответ
Первый вопрос не понял.
По второму могу сказать, что искусство подразумевает зрителя. А зритель оценивает его, исходя из личных предпочтений. В общем-то это нормально, так оно и должно быть.
Человек, умеющий включить вилку в розетку, может считать себя экспертом по эксплуатации бытовой техники. А специалистом в области электроники обычно считает себя тот, кто может перепаять вспухший конденсатор ))) ну и пусть себе считает, жалко что ли.

А вот насчет теории возникновения жизни... не помню такой. Что, действительно существует? Одна? Или их все-таки несколько? Просветите вкратце - как она все-таки возникла, наша жизнь, по этой теории?
Галина Зубарева " А вот насчет теории возникновения жизни. . .не помню такой" Ничего страшного - прям так и наберите в гугле.
"По второму могу сказать, что искусство подразумевает зрителя" А как вам абстракционизм, кубизм и тому подобное, совершенно непонятное обычному зрителю?
Навоз плюс хорошие семена - формула на все времена. Многие люди, просто не знают, что выращивают гибриды поколения F1 и на ночь ставят на зарядку мобильный телефон в туалете, оберегая себя от мобильной радиации. В интернете учат бояться, даже того, чего нет и быть не может. Таково интернет-поколение: от 30 до 60 лет. Те, кто старше редко заходят в интернет, кто младше - понимают, что чуши в нем не меньше, чем в телевизоре.
Паункаре сказал Перельману: истинно, истинно, истинно говорю тебе, ЯА есмь Иисус Каренович! Ты меня видишь в форме Зажимающей Резинки до Точки? Гривадий Гарпожакс посмотрел в бесконечную прозрачность всех измерений и ответил: ЯА Тебя Вижу Господи!
Андрей Шмель Прелестно.
не биологом, а ботаником может?
Галина Зубарева Да без разницы.