Религия, вера

Бывает ли любовь напрасной, ненужной или неуместной?

Любовь - это дар, это чувство согревает всех и каждого, не все это могут понять и принять на веру, а когда ищут доказательства и подтверждения, тогда и слышно "напрасная, ненужная или неуместная". Вы правы, любить всех можно - ведь это нужно, прежде всего, вам самой.
Тимур Ескалиев
Лучший ответ
Именно такой она и бывает. Мешает полноценно жить, отвлекает от дел, постоянное нервное напряжение.
Самое главное что нужно людям понять обязательно-Любить надо достойных!))) Часто все на оборот!)) Любить всех нельзя!)))
Алексей Забродский любить всех можно, когда уже есть опыт в любви и от тех кого любишь ничего не нужно ( бескорыстие)
Да, вот поэтому, больно ЛЮБИТЬ!
Бывает.
что толку любить дуру, посмотришь на дом ее и лучше в общаге жить чем с ней в доме ее холод грязь и еда ее не вкусна спит пол дня говорит полдня а муж пришел с поля и говорит она-ой не успела
Киря Астахов
Алексей Забродский а она не работает?
любовь нет, бывают ненужные душевные привязанности, то есть те которые мучают, а любовь по идее всегда приносит только счастье, вы согласны?
Бывает иногда.
Увы, но наверное бывает и не редко.
Walerij Kravzunenko
Алексей Забродский пример такой можете привести?
смотря чтО подразумеваете под любовью; любить нужно всех людей, именно этому учит Господь, если речь идет о создании семьи, то не стоит этого делать, если вы не можете иметь детей; можно жить в браке, как Киприан с Иустинией (у них не было половой связи) , но вступать в брак ради секса-это тот же блуд. Это моё мнение, можно его оспорить, но сначала вдумайтесь в то, что прочли
Алексей Забродский а Вы сами прочитали Вами же написанное? Как можно узнать могу ли я иметь детей до брака?а Вы замужем?