Религия, вера

Бывает ли ЛЮБОВЬ без жертвы с нашей стороны?

Дмитрий Robinzon
Уважаемая кто надо!... Думаю.... нет.... любовь без жертвенности не бывает... .
жертвенностью может быть.... забота, ..внимание, ..помощь, ..поддержка.... Удачи
Валетов Александр
Лучший ответ
Жертва для любви, ради нее - это не любовь, это торговая сделка, бизнес. Человек приносит т. н. жертву и ожидает ОТДАЧИ. Отсюда и упреки: "Я пожертвовала ради тебя всем! А ты? ! ". Настоящая любовь, жертв не требует и к бизнесу, торговле, отношения не имеет - это чувство ДАРЕНИЯ.
Дмитрий Robinzon Вы плохо понимаете значение слова жертва.
Любовь без жертвенности, невозможна в принципе (любая)!
Все пренадлежит Богу.
Мы не можем жертвовать то, хозяивами чего не являемся.
Истинная любовь не ищет своего, это отдающее чуство, а не принимающее.
Ка
Катюша)))
Дмитрий Robinzon и с каких это пор кришнаиты стали повторять апостола Петра?
Нет не будет такого. Любовь приравнивется к Смерти
St. Shahson
Это не любовь тогда, а просто созерцание чужоц любви к себе и принятие чужой жертвы, а это - эгоизм и садизм по отношению к любящему нас человеку.
А если никто из них ничем не жертвует, то они просто сосуществуют, а не живут в любви.
любовь без жертвы эгоизм
Роман Левенец
Чтоб научиться ЛЮБИТЬ, нужно перестать все время думать о себе! Стать альтруистом ооочееень большая жертва :))
Stefani Rozhkovaya
Любовь всегда чувство жертвенное
Ришат Каюмов
нет.
Но бывает что жертвы никому не нужны))
Дмитрий Robinzon это если Вы их навязываете. Жертвенней дать человеку САМОМУ свободу выбора
Полностью поддерживаю леди Мэри.

Хотя чего только не бывает в подлунном мире...
Олег Шубин
не бывает, если правда любиш, то живеш уже не для себя
Vasyl Hryvnyak