Религия, вера

Любовь не ищет своего, любовь - это жертва, а не удовольствие. Согласен?

ЛЮБОВЬ - "ЛЮди БОга Ведают". Если из слова выбросить Бога ("бо"), то получится "люв", отсюда английское "love", т. е. платоническое влечение, секс. )))
Google :)
Лучший ответ
любовь выключатель поиска партнёра.
будто бы с её приходом беготня прекращается ? :-))
Влюбишься... узнаешь !
Это преодоление всего вдвоем!
Привет)
Артём Усатов
Нет. это модное сейчас заблуждение. любовь это не только что то одно, это всё что есть.
Александра Щередина согласен с вами)
любовь это биохимия
Олег Алименко
Любовь - это лекарство от всех омрачений ума (клеш) и причина Освобождения от сансары.
Настоящая Любовь - это не жертва, а источник благодати и совершенного вечного счастья.
Любовь не ищет своего, но доставляет удовольствие)
Dauirjan Shaimen
Согласна. Жертвенность - одно из основных и наиболее ярких проявлений любви !
Натали )
Когжа жервуешь получаешь как раз удовольствие.
Дракон Гордый
Танечка Уткина-Трушнина тогда это будет не жертва
да ну ее главное здоровье
Kairat Жакашев
"Любовь не ищет своего" - все верно...

Но одни жертвуют любя, а другие - без любви... все зависит от мотивов... Поэтому, нельзя сказать, что жертва=любовь...

По-моему, нельзя разделять совсем понятия: любви, жертвы и удовольствия... Потому что, когда мы любим, мы готовы идти на жертвы, и даже если это не принесет быстрого чувства удовольствия (удовлетворения, радости), а может быть связано с какими-то трудностями, но в итоге жертвы, сделанные из правильных мотивов, непременно даруют тебе то самое чувство удовольствия (довольства), которого оно стоит!!!

У маленького мальчика спросили, что такое "любовь". Он ответил: "Однажды я отдал свою курточку замершей девочке. Она надела, а мне стало тепло... Может быть, это и притча, но по-моему, вполне отвечает на данный вопрос.
Вообще любовь это совсем другое, поищите сами, я с трудом изменил своё восприятие и познал настоящую любовь