Религия, вера
В библии написано что любовь не ищет своего! Как это понимать?
любя другого мы не должны ожидать взаимности
Зачем пугаешь меня?
Куда ты собралась?
Значит в любви нет эгоизма, а есть жертвенность ради другого.
Думает больше о других, а не о себе
ЛИЧНОГО, И ДАЖЕ НЕ ОТ БЛИЖНЕГО, А САМОГО ЕГО.
1 Коринфянам 10 : 24,, .Ищи каждый пользы другого"
Любовь «не ищет своего», когда стоит выбор между нашими интересами и интересами других.
Апостол замечает: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь» (Ефесянам 5:29). Если так случиться, что наши интересы будут входить в состязание с интересами других людей и не затрагиваться никакими иными библейскими принципами, нам следует поступить так же, как Авраам с Лотом: любящим образом предоставить другому человеку выбрать первым.
(Бытие 13:8–11).
1 Коринфянам 10:24"Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. "
Филиппийцам 2:4"Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. "
Тогда Ваш вопрос думаю понятен в 1Коринфянам 13:4-7"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает"
Настоящая любовь бескорыстна. Поскольку она «не ищет своего», она в первую очередь заботится о счастье других. К сожалению, такая любовь становится редкостью.