Религия, вера

Что в Библии написано о любви?

Что такое любовь;
Определения любви;
Зачем нужно любить;
Кого нужно любить;
Как нужно любить;

И другое, что связано с любовью.
Вся Библия просто кричит о непостижимой Божьей любви к людям, а определение любви, хотя и неполное, есть в 1 Коринфянам 13 главе.
Светлана Шипилина
Лучший ответ
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений» , после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное» .

Общие симптомы:
навязчивые мысли о другом;
резкие перепады настроения;
завышенное чувство собственного достоинства;
жалость к себе;
бессонница, прерывистый сон;
необдуманные, импульсивные поступки;
перепады артериального давления;
головные боли;
аллергические реакции;
синдром навязчивой идеи.
Аня Тихон
Любовь

любовь не возгорается мгновенно,
она не ищет своего;
всегда надежна, неизменна,
против нее бессильно зло.

любовь прощать не устает,
ее терпенье бесконечно;
себя другому отдает,
милостива и безупречна.

любовь считается с другими,
уступчива и небезчинна.
в любви нет места для гордыни
и для притворства нет причины.

не раздражается она,
все переносит, не слабея,
кротка, смиренна и верна,
не затухает, не стареет.

любовь врагам благотворит,
чужому горю соучастна;
душой своей не дорожит,
бесхитростна и беспристрастна.

любовь течению времен
ни в коей мере не подвластна.
нет ничего сильней ее,
нет ничего ее прекрасней.
Aramo Xachatryan
Аня Тихон Инквизиция очень любила людей..
1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
В Библии заданы основные каноны иудейской религии.
Религия иудаизма описана в нескольких религиозных книгах.
Общее название всех этих книг – Тора.
Aigul Bissenkulova
Читайте и перечитывайте "Есфирь".
1 Коринфянам 13:4—8: ...Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.. .
Rano Yusupova