Религия, вера

Что значит - любовь не ищет своего?

не ищет своего, значит, если любишь, то просто люби и не жди ничего в ответ.... иногда даже взаимной любви, люби просто так, а не на условии "если... "
Андрей Данильчик
Лучший ответ
Выражение апостола Павла: «Любовь не ищет своего» Означает:
Святой апостол Павел говорит о благодатной христианской любви, с которой несравнимы никакие виды человеческого служения. Она – основа всего Нового Завета: сия есть первая и наибольшая заповедь (Мф. 22: 38). Источником любви является Бог: "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3: 16). Любовь есть совокупность совершенства (Кол. 3: 14). Достигший любви поступает абсолютно бескорыстно, не имея никакой личной заинтересованности, не ищет своего (1 Кор. 13: 5). Сама возможность проявлять деятельную любовь является для него радостью.
не ищет для себя, ищет для возлюбленных
Таня Полякова
Не эгоистична.
Валерия Батюк
Не ищет своего - значит проявляет любовь и уважение ко всем людям, независимо от их национальности, расы или религии.
Black Angels
Нет своей выгоды.
уступает, жертвует чем-то
бескорыстна
типа.
Твоё это моё, и моё это тоже Моё..))))Тебе не нужно моё, а мне ненужно твоё...Зависти ноль полный))))
сорадуется Истине..
жертвенная бескорыстная любовь
Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
например эгоист он "ищет своего" )) и думает только о себе, любовь же настоящая она жертвенна и заботлива
Cветлана Иодко
Настоящая любовь жаждет отдавать, а не брать себе. Вот это и значит.
Ванек Архипов
Это невозможно понять умом
пока не почувствуешь сердцем
с некоторыми это однажды происходит
Facking Babbles