Религия, вера

А без Дьявола и жертв вера наша тщетна:)))

Тогда представим что Иисус был на половину человек (тварное), на половину Бог (духовное). Он воскрес, а значит и не умерал. Благодаря чему? Благодаря тому, что он на половину Бог. Но к людям этого не применишь. Как говорится что русскому хорошо, то для немца смерть. Христиане говорят что если Иисус не воскрес, то и вера наша тщетна. Не удивительно что для того чтобы поверить нужна жертва. И после Иисуса их было немало. Так истребляли язычников чтобы укоренить свою веру. Смирение прямая противоположность воле. Безвольный человек кукла с ниточками в руках хозяев веры. Для обращения в веру есть три ступени. 1) страх - это старшный суди и ад, а так же Дьявол которого придумали для ещё большего впечатления. 2) наёмник - обещание рая при выполнения воли хозяев. 3) сын - обещание того что уже пригрето местечко после смерти. Этот несложный механизм работает как часики. Иисус на кресте просит пощады и взывает о помощи отца. Не удивительно что большинство еретиков и язычников не скулило принимая те же муки, а порой и похлеще.
♡♥♡Madony ♡♥♡
вера только для безвольных людей, которые верят во всякие сказки и боятся открыть глаза на настоящий мир.
Kirill Andreev
Лучший ответ
Максим Петров Не несите галиматью!Он тоже безвольный?Жалко лимит на фото,я бы ещё кучу показал!
Natali Stepanenko Не удивительно что самые бедные и нецивилизованные страны самые набожные.
выпей яду, пожалуйста
Natali Stepanenko Не дождётесь, у меня осталась воля.
Ну не если бы не придумали Иисуса, был какой-то другой персонаж. Если уж на то пошло, могли бы миф покрасивее придумать, да потратить побольше времени на вылизывание нестыковок, чем уничтожать несогласных.
Юлия Устинова
Дьявола действительно выдумали некоторые священники для устрашения неверующих, но жертва действительно нужна, только надо понять правильно, что есть жертва. Настоящая жертва это работа над собой для освобождения от эгоизма. А это ох как трудно, но нет другого пути к Богу!
Natali Stepanenko Я предпочитаю без жертв.
В одной из глав "Чёрной библии" Антона Лавея было сказано, что во все времена Сатана был помощником церкви и реллигии и её составной частью. И вправду, Сатана в понимании верующих нечто страшное и ужасное. Когда я услышала сказку о том, что Дед Мороз это Сатана в другом обличии меня просто пробрал хохот. Им даже детей пугают. И с Иисусом та же песня. У христиан очень странное представление истории его жизни и мук за грехи людей. Если брать с точки зрения материалистов, Иисус просто не мог воскреснуть. Даже если он предположим был. Потому что у распятого человека отрываются все органы. И воскреснуть после этого ну никак нельзя))). Я если честно склоняюсь к мнению, что все эти истории про Сатану, Иисуса, Адама и Еву, и многих других придумали умные люди.)))
М@
Макс @
Максим Петров Читай нормальную Библию а не этого шизофреника!