Религия, вера

...а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша?!

...Троицу многоточий сердце подсказывает тебе ставить?
Динмухамед Сафиоллаев
Лучший ответ
Очень важно понять сам смысл этого слова - ВОСКРЕ*С - выброс (В) огромной (О) энергии (С), для энергичного (С) и активного (К) радения (Р) паразитировать (Е) в течении (РЕ).
По сути, это мы сейчас и наблюдаем, когда в каждом из нас проснулся (воскрес) паразит.
Олег Брезицкий
Христос воскрес и не воскрес....
Аня Тарасова
Да, кэп.
Станем есть и пить, ибо завтра умрем.
О какой хороший вопрос..
И мне тоже так интересно.. что же будет??,. когда все христиане узнают...
Что они верили и считали богом совсем ни того....
Вопрос в том... а поймут ли они вообще... Какой урон потерпели!?
https://www.youtube.com/watch?v=jWU75rZ9_Po
Все воскресали. воскресают и воскреснут. Но только одни опять в материальном теле (из праха вышел в прах и вернешься-реинкарнация). а другие в духовном теле (в духе).
Нет. Это показывает на возложение своего исполнения, на него. Как будто Христос вылечит всё грешное в человеках при приходе.
А сами бессильны сделать науки на искоренение грехопадения.
Верующим ничего не доказать. Особенно то, чего не было.
Илья Горюнов
а что если он и не умирал вовсе!?.. но тут какая штука.. все это не важно ведь наши жрецы что ведают нам о судьбе Иисуса игнорируют его же требования выгнать торгашей из церкви.. равно как и многое про скромность они к себе не относят.. и при всем при этом так ли важно жил ли этот персонаж или нет, если проповедники что ведут людей лицемеры!?
В процесс смерти и воскрешения входят знания, о которых Иисус не знал.
Зафар Насиров
Всё так.
Но Он воскрес. В этом все и дело.
Martina Stossel
в аду узнаешь
29.Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
1-е Коринфянам 15:29.
Артур Storm
Вот это в точку)) с условием убрать слово "если")
Ничто не тщетно, мы здесь (в мире) не случайно.
Именно свет был создан, а не тьма.
Лев Толстой думал, что не тщетна, так как добро ценно само по себе.
Виктор Федякин
Нет подарка более ценного, чем жертва Христа, ведь кто может быть выше Бога Иаг! Что может сравниться с его непревзойденной любовью к людям? И кто еще пожертвовал стольким ради нас? Ни в одном подарке мы не нуждались так отчаянно, как в этой жертве, которая освобождает нас от греха и смерти. Как видно, ни один другой подарок даже близко не может сравниться по ценности с выкупом.
Викуля Viktorika**)
В разумной среде работает доказательная база, которая есть в 18 пунктах, а это значит, что Книжное издание Тоннель скоро выйдет.
В вопрос веры входит то, что не доказать не опровергнуть, а то, что доказано или опровергнуто, является знанием.
Иисус не Христос, а Христос ещё не приходил.
1 Коринфянам 15:19
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Почему Павел сказал так? Потому, что при равных условиях неизбежности смерти без надежды на воскресение для всех вообще (если нет воскресения по мнению Коринфян) - у христиан вообще нет ничего хорошего в жизни; их образ жизни сопряжён с громадными трудностями.

Вместо того, чтобы радоваться жизни, проводя всё своё время со своей семьёй и родственниками, и наслаждаться от всех плодов рук своих - христиане жертвуют большую часть времени, сил и здоровья на то, чтобы благовествовать. К тому же, благовествование и христианский образ жизни сопряжены с опасностью для жизни и с конфликтами,
возникающими в семье (Матф10:35), на работе, а иногда и с властями в странах, где они проживают.
Сам Павел, например, пожертвовал возможностью иметь жену, детей, дом, положение и успешную карьеру, а так же - часто рисковал собственной жизнью.
Поэтому если жить верой во Христа и проходить его поприще только в этом веке без надежды на счастливое будущее, то христиане - самые несчастные люди в принципе: ни сейчас – у них ничего хорошего: тюрьмы, изнурение и проблемы. Ни в будущем – ничего хорошего им не светит.

Так какой же тогда смысл - христианам мучиться, благовествуя с риском для жизни и соблюдая законы Бога, если нет никакого будущего? Если нет надежды на воскресение?
Если верить версии коринфян, нет никакого смысла в том, чтобы становиться христианином.

15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Но, к счастью, мнение Коринфян об отсутствии воскресения - заблуждение, ибо Христос воскрес, значит, и воскресение остальных возможно.
И если Христос – первенец из умерших людей, которого Бог воскресил к ВЕЧНОЙ жизни - значит, обязательно будут и остальные, кто после первенца воскреснет:
Guldana Altynbekova
Христос - свет от Солнца, а не человек! Смерть Бога - полное затмение Солнца! Воскресение Бога - окончание полного затмения Солнца .
Не Христос, а Иисус, потому что Христос ещё не приходил.
Arkadiy Tsigichko
а какая разница
А если воскрес, то все злые помрут, а праведные будут жить вечно.
Марина Карташова "Жить вечно" - бедняги, ужас то какой, врагу не пожелаешь.
***рад0Сть Мамы Г0Рд0Сть Папы**** Да, врагам, обычно, желают смерти.
Именно так. Но Он ВОСКРЕС, и тщетна вера тех, кто не исповедует Христа Воскресшего!)