Сатана придуман церковью для запугивания християн, чтобы под предлогом вечных мук в аду поработить людей и заставить их молиться непонятно кому)) )
а еще можно сказать, что
Сатана - это Сила, изменяющая мир, не дающая ему остановиться в своем развитии. О природе этой Силы делались различные предположения, но пока что не одно из них не является убедительным. Мы можем только ощущать действие этой Силы в окружающим мире.
Сатана - символ свободы. Он поддерживает в человеке стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.
Религия, вера
А если нет Сатаны, то и вера Ваша тщетна?
А, если есть?
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _
Значит Вы всегда будете в него верить.
Где то написано, что сатана не имеет власти даже над свиньями. Мы сами даем ему эту власть поддавшись на его самую большую победу которая заключается в том, что он убедил людей в том что его не существует..
Вера весьма результативна, независимо от существования сатаны.
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _
Святые Отцы говорят об этом так. Почему человек исполняет заповеди? Сначала человек боится наказания - это степень раба. Потом он хочет в Рай - это степень наёмника. А потом он любит Бога - это степень сына."©
Так вот, в православии оказывается теперь три ступени заманиловки. Сначала пугают, потом кормят пряниками и обещают вечную жизнь, а потом убеждают что если любить бога то там в раю тебе уже и теплое местечко нагрето.
И всё это говорит нам православнутый, сам, без принуждения. Признает, что всё о чем говорил их же христос - шняга, что любовь к ближнему это так, для показухи. В рай они хотят, в тепло, к боженьке. А ради этого готовы на всё что угодно, лишь бы не помереть навсегда и не пропасть.
сатана есть так же как и тот кто его создал ...кстате он изначально был таким в противовес добрым ...а не то что напридумывали церковники ...
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _
Ты же всё выбросил в мусорку. Ну и забудь.
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _
Уже забыл.
Вера тщетна по сути своей.
Ramzes !
а ты веришь что наступит завтрашний день.!?
...)))
без веры жизнь перестала бы существовать!
...)))
Сатана персонаж мифический, который был придуман для запугивания людей и противопоставлению добру. Добавлю так же, что без Сатаны нет и христианства, т. к. они взаимосвязаны. При вступлении в ряды церкви человек принимает всё и ангелов, и бесов и т. д.
Это ваша то вера тщетна...? Оно и видно.. . Важно: сатана пишется с маленькой буквы.
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _
В сатану верите Вы, я же в не религии.
Если поклонение Сатане, то возможно дл многих и так.
А если и нет Сатаны, то ведь Bера в Милость Бога, не из-за Сатаны, но из-за Бога, или?
Смиренные поклоны и благодарность за возможность служить Вам ответом.
о -о- о !!!
...а говорил, что тебе все-равно... !
...и бесы верят и трепещут!!!!
...а говорил, что тебе все-равно... !
...и бесы верят и трепещут!!!!
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _
Мне всё равно т.к. не верю в бога и сатану. Отсутствие веры не может быть верой.
Как это нет? ! Ведь ты противишься вере и Христу, а сатана это противник Бога, значит сатана тебя "обработал" и ты теперь с ним за одно! Но Иисус победи сатану и может и тебя освободить от его господства!
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _
Для того чтобы служить, нужно быть рабом. Я ни кому не служу.
уважаемый, а что кто-то сказал, что мы веруем в сатану? вообще то СИМВОЛ православной веры (см. Символ веры) говорит о том, во что мы веруем, а если вы задаете вопрос ради вопроса - хм.. . фантазия зашибись
Вера не быссмыслена! А Сатаны в христианском понимании не существует! Зато существуют высшие стадии, к которым надо стремится! А Абсолют существует!
Сатана - не Сущность.. . Это ОБЩЕЕ ЛЮДСКОЕ ЗЛО. А ВЕРА никогда не тщетна!
Веруйте, и вам воздастся...
_ Тише - Тише Это Сердце Мое Бьется _