Религия, вера
"Зверь, который был и которого нет"... О каком звере речь? Откровение 17 -- 11.
Зверь был. Да он существовал в виде Лиги Наций с 10января 1920г, и в этой организации в разные периоды состояло 63 государства. Но началась 2 мировая война Лига Наций не сумела сохранить мир во всем мире. Лига Наций погрузилась в бездну бездеятельности и к 1942г она перестала играть какую-либо роль на мировой арене. Но багряный зверь выбрался из бездны 26 июня 1945г в Сан-Франциско /США/ под звуки фанфар 50 государств проголосовали за принятие Устава ООН. Ее целью было поддержание международного мира и безопасности.
О всеобщем бессознательном.
Это мышь, которую съела кошка.
Это Исус...:)
:) Сие произведение - банальный бред шизофреника, и разбирать его "по косточкам" стоит лишь специализирующимся на психиатрии...
Это восьмое царство называется зверем (ст. 11), о котором было упомянуто в 8 ст. как о таком, который был и которого нет и из числа семи и пойдет в погибель. Наименование зверем, заставляет понимать под восьмым царем антихриста и его царство. Выражение "и нет" говорит о той смертельной ране, которая была видима, на одной из голов зверя и которая исцелена. Так как голова зверя есть то же, что и царства, то и исцеление одной головы, возвращение ее к жизни может говорить о возобновлении какого-либо из семи царств, которое в своем новом виде, будет царством антихриста. Оно возникнет из семи, что значит, что оно будет заключать в себе особенности семи предшествовавших царств. Это именно царство антихриста, самое боговраждебное, но оно и последнее. Оно попадет в погибель, в геенну вечную.
Иоанн был не в своём уме, шизанулся в изгнании, вот и нафантазировал.
О троллях инетовских это точно) )
Их как бы в природе и нет, но они есть))
есть только предположения:
В течение многих веков это было одно из самых загадочных и непонятных пророчеств Священного Писания. В настоящее время тайна раскрыта. Означает это пророчество следующее: Стих 8: Чудесным и потрясающим для мира образом оживёт В. Ленин. На момент описываемых Иоанном событий его нет, но был и снова явится. Разумеется, что для мира это будет величайшее чудо и событие, и все будут очень удивляться. Да и сам антихрист-Ленин решит о себе, что он сверхъестественная личность, и в дальнейшем объявит себя Богом и воссядет в Божьем Храме. Хотя в первой жизни он был ярый атеист и в чудеса не верил. Стих 10: Семь царей – это 7 правителей СССР: Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв. Слова «…из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел… » означают, что Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко умерли, т. е. пали. Горбачёв жив – «…один есть… » , а о Ленине написано, что он придёт, но он не причислен к умершим, потому что как бы и умер, и не умер. Божьим промыслом тело его не было погребено, а лежит в сохранности в Мавзолее, и никакие попытки его захоронить не увенчались и не увенчаются успехом, хотя даже гораздо более популярного вождя СССР Иосифа Сталина всё же смогли вынести из Мавзолея и похоронить. Но тело Ленина и дальше будет лежать в Мавзолее и ждать своего оживления. Стих 11: И таким образом - воскресший Ленин есть «…восьмой, и из числа семи… » По счёту правителей СССР он будет 8-й, но из числа 7-ми. СССР будет восстановлен, и это будет скоро. США, великая блудница, будет сокрушена силами антихриста (Откр. 17;16).
Мария Литвинцева
"Доктора, доктора, скорее доктора!!"
Екатерина Тарасова
Зверь по Писанию не может представлять одного человека. Зверь символизирует определенное общество людей ...эти люди представители ООН, бывшей Лиги Наций.