Религия, вера

Для чего человеку внушается вертикаль власти (исходящей якобы от Бога) , где на вершине ее находится Бог, Папа Римский?

Чтобы легче было стадом управлять.
Jumanazar Yangiboev
Лучший ответ
этого требует католицизм...
Чтобы пользоваться вертикалью власти ее сперва нужно построить, или расширить влияние, глупым людям вечно что-то внушают, даже цыганки на вокзалах не обходят их стороной.
Артём Фирсанов
Религия - один из инструментов удержания в подчинении. Попробуй ты открой секту, в которой будешь проповедовать свержение земной власти, тебя быстро заткнут. СИ, кстати, в своё время отвергали любую земную власть, за что подвергались гонениям. Это сейчас они лояльны к власти.
А горизонталь лучше, где кто сильней тот и прав? Закон джунглей лучше, предложенный Сатаной? Или у Вас ума больше чем у Бога и Вы придумали свою идею, как построить счастливое сообщество несовершенных людей? Да, только от Бога праведная власть. Но люди не хотят подчиняться ей. Но Бог не избирает и не ставит на власть цезарей, царей, королей, президентов, патриархов, пап, и пр. Но требует подчинения праведным законам кесаря. Только праведным по Библии.
Татьяна Довбуш
Если самый умный не может и былинки создать, значит сам создан.
Без Информации и управлением энергиями, само по себе, ничего не упорядочивается. Всё происходит по поставленным законам.
Католику - читай, ортодоксальному христианину (православному) - как ныне известно! - предлагается существование в группе (церкви) поклоняющейся и служащей соблюдению присущих этой группе (церкви) ритуалов, обрядов и т. п., чрез которые (по их верованию!) осуществляется их связь с их Богом...
Ну, для начала, то что люди появились сами по себе это уже бред. Следовательно нас кто-то и зачем-то создал и существует вертикаль власти. Кто и зачем можно узнать в древних книгах (Тора, шумерские рукописи и т. п.) . Естественно, все это не имеет никакого отношения к их современному переводу и использованию в своих целях (для управления стадом зомби)...