Религия, вера
Кто главней перед Богом, папа римский или наш Кирилл?
главнее всех перед Богом евреи. а остальные как придётся
Никто. Все перед Богом равны.
католики откололись от Христовой церкви еще в 10 веке, более истинная церковь сейчас-православная церковь. в том числе и русская поместная православная церковь.
Патриарх Кирилл отклонил приглашение посетить Краков в 2016 году на Всемирный день молодежи, где могла бы состояться его встреча с Папой Франциском, рассказывает KATHPRESS.
Об этом сообщил на пресс-конференции архиепископ Кракова кардинал Станислав Дзивиш. По его словам, он получил от руководителя Отдела внешних церковных сношений Московского патриархата митрополита Илариона послание от имени главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, где говорилось, что приглашение получено, но в настоящий момент на него «положительно отреагировать невозможно»
раз папа просил, а Кирилл отказал, то Кирилл покруче будет ! )))
Кирилл - глава одной из поместных Православных церквей, которых с дюжину будет. В Православии единого главы нет. А у католиков единый глава есть - Папа. Выходит, Папа рангом повыше Кирилла..
сколько дадено, столько и спросят
Человек исполняющий Его волю и закон. Вовсе не имеет никакого отношения к какому сану человек причислен, и какая у него должность, если нутро испорченное. Нельзя смотреть поверхностно. Общественный статус не является показателем сути индивида, ибо Бог сердцевидец. Священнослужители, Патриархи, "Папы" и пр. не являются гарантом святости, т. к. они в первую очередь люди, как и мы, с теми же душевными слабостями и недугами.
Никто! заблудгюшие перед Богом не лучше атеистов и сатанистов
Мир вам
смотря с какой точки зрения веры смотреть если так что у них каталицизм а у нас провославие они верят в бога своих канонов у нас свои и да еще они всего лишь наместники его на земле