Папа Бенедикт XVI ушел из-за гомосексуализма кардиналов?
Об этом говорят сегодня мировые СМИ
В причинах ухода Папы будет разбираться комиссия. Фото: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
СМИ выяснили истинную причину ухода Бенедикта XVI с поста главы Римской католической церкви. Как пишет РБК, ей стало все-таки не плохое здоровье Папы, а скандал с участием множества кардиналов. Как утверждают журналисты иностранных СМИ, еще 17 декабря Бенедикт XVI получил доклад, в котором говорилось о шантаже высших сановников Ватикана, уличенных в гомосексуализме. 300-страничный отчет содержит компромат на целый ряд кардиналов. Не менее тяжелым выглядит обвинение в расхищении средств Ватикана, которое также касается некоторых священнослужителей высшего сана.
В недавнем онлайн-интервью на siapress.ru настоятель римско-католического прихода Святого Иосифа Труженика отец Ярослав Митжак отметил, что католицизм не приемлет никаких сексуальных контактов вне законного брака – и неважно, гетеро- или гомосексуальные это контакты: «Если приходит ко мне муж, у которого есть жена и семья, он услышит от меня, что любые контакты, такие же как со своей супругой, с другой женщиной – это грех. Если придет ко мне человек другой ориентации, я ему также скажу, что все это шестая заповедь. Для него, не имеющего законной супруги, любые отношения хоть с девушкой, хоть с мужчиной – это грех и это зло».
Религия, вера
Папа Римский ушёл не выдержав позора из-за распущенности своих подченённых, что может заставить уйти Папу Кирилла? +
Он ведь глава русской православной церкви?
Стыд - не пот. Глаза не выест. © Русская пословица.
Стыд - не пот. Глаза не выест. © Русская пословица.
Агент "Михайлов" будет работать до последней Капли крови. .
Не своей, естественно...
Не своей, естественно...
Анна Никулина
а что это за агент?
Синжение прибыли
И опять ты демонстрируешь свое невежество и не знание. Это в Католичестве есть Папа. А, Патриарх Кирилл - он Патриарх Православной Церкви. В отличие от Католичества, да будет тебе известно, Главой нашей Церкви является Сам Христос. Что бы не говорили и не писали такие сплетники как ты, Патриарх или кто-то из иереев Церкви Православной может уйти только в одном случае - если на то будет воля Самого Христа. Понимаешь всю свою мелочную эгоистическую и двуличную душонку: не ты и никто из людей такого решать никогда принимать не будет. Это не зависит ни от количества ваших сплетен, ни от вашей ненависти к Церкви Православной, ни от вашей ненависти к Патриарху - Бог, таких как ты - двуличных лицемеров - никогда слушать не будет! Тем более, никогда не будет вашей воли в Православии.
А, Церковь Православная - "это тот камень, который никто, никогда во веки веков преодолеть не сможет". Такие люди, как ты - вы мелкие покостники и трусы. Вы боитесь такое сказать в глаза человек. А, вот, "из-исподтишка" - это с большим удовольствием. Будь ты проклят сатана, что заставляешь людей становиться такими подлецами!
А, Церковь Православная - "это тот камень, который никто, никогда во веки веков преодолеть не сможет". Такие люди, как ты - вы мелкие покостники и трусы. Вы боитесь такое сказать в глаза человек. А, вот, "из-исподтишка" - это с большим удовольствием. Будь ты проклят сатана, что заставляешь людей становиться такими подлецами!
Виктория Докшина
Бог слышит вас, не сомневайтесь, Алексей дорогой, только здесь вопросы и ответы, а переходить на личности и оскорбления оставьте, пожалуйста, при себе. Ну не понравился вам вопрос, идите и отвечайте на тот, который вам понравится. Принуждения же нет никакого. И камень, на котором все церкви говорят, что они стоят, скоро сдвинет тот, которого и назвал Христос этим камнем. Счастья вам и любви!
Миша Согоян
Ненависть отступников показывает мне ,что я на правильном пути.! Мир вам!
Если его изберут президентом России. Так мне кажется. Не удержится, поддастся искусу.
Вот посмотреть, что на ватикан, что на РПЦ ...И эти люди учат нас не ковыряться в носу... .
Гундяева только вперед ногами с трона унесут, и то, пальцы в морге от трона будут долго отделять.
Даже если его застанут на месте убийства с поличным, он скажет что это нападки врагов с целью погубить Россию.
Гундяева только вперед ногами с трона унесут, и то, пальцы в морге от трона будут долго отделять.
Даже если его застанут на месте убийства с поличным, он скажет что это нападки врагов с целью погубить Россию.
Ничего.
Папы кириллы простотакнеуходятспермоеднестснительный
вот я только не понял, может седьмая заповедь а не шестая?
Похожие вопросы
- Папа Римский ушел и католики загрустили, а зачем он такой старый нужен? Он вообще в своем уме и здравой памяти?
- Если бы Вы были Папой Римским, ушли бы в отставку, как это сделает 28 февраля немец Ратцингер?
- А почему всех волнует вопрос что Папа Римский ушел от дел? Он старый больной человек, ему 86 лет, пора и на пенсию.
- Я календарь перевернул... и вновь 25 декабря... С Рождеством и наступающим НГ, православные! А почему папа Кирилл не...
- Глава Донецкой обладминистрации молится за своих врагов, потому что, как сказал Патриарх Кирилл, благодаря молитве "их
- Ну что хрестьяне не позор ли отказываться от своих детей и отдавать их в церковь, во время крешения?
- Состоял ли римский сотник Корнилий на военной службе на момент своего крещения?
- Правда, что Кирилл и Мефодий были посланцами Папы Римского?
- За что ВиБР наехал на папу римского?
- почему непогрешимость папы римского неправильно понимают?