Религия, вера

Правда что в исламе есть каждодневная молитва в благодарность что не родился женщиной?

Не в исламе - в иудаизме. В молитвеннике Шомрей Эмуна, который раздавали репатриантам из России, в одной из молитв есть такие слова: "...Спасибо что не создал меня женщиной (женщины говорят: "спасибо что создал меня по воле своей"). Есть анекдот, что раньше женщина должна была произносить: "...Не создал меня животным".

Однако, такая молитва выражает антибиблейский дух, так как демонстрирует презрение к женщине. Библия учит, что когда кто то поставлен над кем то, то это не для того, чтоб демонстрировать презрение, а чтобы служить.
------------------------------
24 Затем между ними разгорелся жаркий спор о том, кто из них должен считаться бо'льшим.
25 Но он сказал им: "Цари народов господствуют над ними, и имеющие власть над народами называются благодетелями.
26 А вы не должны быть такими. Но тот, кто среди вас бо'льший, пусть станет как младший и начальствующий - как прислуживающий.
27 Кто больше: возлежащий за столом или прислуживающий? Разве не возлежащий? А я среди вас как прислуживающий.
(Лук.22:24-27)
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
Иудеи (и позже - мусульмане, поскольку ислам - это чистый скан иудаизма) считали женщину домашним животным, которое нужно кормить, которое должно приносить приплод. Ева первой вроде как согрешила. И была наказана: в мУках рожает, подчинена мужу.. . Сейчас мы наблюдаем другую картину в мире: рожают теперь под анестетиками, многие мужики - подкаблучники.
Bahadur Jepbarov
Вполне возможно ...
это связано с тем, что мужчиной родится - великое везение для бессмертной души готовой к духовной свободе.
папуасы, блиннн....
даже Будда в своих перевоплощениях не пал так низко, чтобы воплотится женщиной