А выпрашивают у него что-то только эгоисты для себя. Или можно иногда что-то попросить, в крайнем случае?
Когда очень болеешь, к примеру.
Религия, вера
Говорят, что лучшая молитва Богу - Благодарность?
правильно говорят, за все нужно благодарить Бога, что нам надо Он знает лучше нас, и что нужно дает, а что не дает, то значит нам и не надо.
"Бога не видел никто никогда. Но невидимое Его, вечная сила Его и Божество, через рассмотрение творений видны. Не Бога пытайтесь увидеть, но Божественность! Божественность, в которой Он себя проявляет во всем сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Разве красота розы не божественна? А глазами дитя малого не Бог на вас смотрит? Или вам ещё места указать требуется, где искать Его надо?
И поверьте, что наступает время, когда не в определённом месте и не в Иерусалиме будете поклоняться вы Богу. И не нужен будет человеку храм рукотворный, чтобы говорить с Ним, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и вы сами. И как про то написано: Дом этот домом молитвы наречётся. И лучшей молитвой в нём будет песня блаженного сердца, песня любви и благодарности в едином многоголосии со всем сущим".
та, которая идет с верой и от чистого сердца
Лучшая молитва - искренняя
Говорят, что кур доят, а пошли даже и сисек не нашли.
(русские пословицы и поговорки)
Как Вы думаете, если допускаете веру во Всемогущего Бога, без воли которого волос не упадёт с головы человеческой, то у кого ещё имеет смысл что-либо просить. Просто из чисто логических соображений.
И если Бог не удовлетворил НИ ОДНОЙ Вашей просьбы, то за что Вы намерены его благодарить?
(русские пословицы и поговорки)
Христос говорил другое
3.139 Всякому имеющему душу, надобно умереть не иначе, как по воле Бога, сообразно книге, в которой определено время жизни. Кто хочет себе награды в здешней жизни, тому Мы и дадим её; а кто хочет себе награды в будущей жизни, её и дадим Мы тому: Мы наградим благодарных.
...
14.7 Вот, Господь ваш в слух возгласил: если будете благодарны, Я увеличу вас; а если будете непризнательны, то… наказание мое будет жестоко.
14.8 И Моисей сказал: если благодарны будете, вы и все, кто на земле, то действительно, Бог богат, славен.
...
38.40 Вспомни также раба нашего Иова. Вот, он воззвал ко Господу своему: сатана поразил меня болезнью и страданием!
38.41 "Ударь в землю ногой твоей. Вот вода для омовения, прохлаждения, питья".
38.42 И Мы дали ему семейство, и равное тому, какое было у него прежде, по милости нашей и в наставление людям рассудительным.
38.43 "Возьми в руку свою пук свежей травы, и ею ударь ее, чтобы не остаться тебе нарушителем твоей клятвы!" Мы нашли его терпеливым:
38.44 каким прекрасным рабом был он! С искренним раскаянием он обращался к Богу.
...
21.83 Иову - когда воззвал он к Господу своему: "меня постигло бедствие, а ты милосерднейший из милосердствующих!"
21.84 Мы вняли: удалите от него, какое было с ним, бедствие; низвели на него, на его семейство, а равно и на тех, которые были с ним, милость нашу, и покланяющимся Нам назидание.
...
не требуются ему ни молитвы . не благодарности, ни люди в целом )))))
Благодарность за то, что он не устроил у нас тоже, что в Сирии. А ведь мог. Очень хотел. Но наша атеистическая Красная Звезда прогнала войну, но шпионы остались.
Елена Мельхер
Да ничего звезда не прогнала. Прогнал русский народ, из которого большая часть была беспартийной, а коммунисты тайно крестили своих детей. Так вот как-то.
Эта и лучшая и единственная истинная молитва. Благодарность за все.
Поешь макарошек и может Раминь поможет тебе
Только вот бога нету
Нурбол Муханбетжанов
Когда был Ms Dos тогда тоже не знали, что такое Windows