Религия, вера
Вера, надежда, любовь.. . почему нормальный человек не может прожить без них?
Потому что нас так создал Всевышний.. . Потому, что в этом - Его суть и наше счастье.
не навязывай своей беды
а у вас нет этого?... жаль, очень
вера-доверие-доверчивость,
надежда образ желаемого будущего,
любовь-инстинкт продолжения рода, сохранения вида, индивида
доверчивым идиотам внушили наличие любвеобильного божка, и теперь они не могут прожить жизнь не кормя жрецов
надежда образ желаемого будущего,
Потому что эти три, очень нужны в жизни как воздух и вода.
Вера помогает человеку приобрести покой своей душе. Надежда, как якорь для души, чтобы не плыть по течению зла. А любовь открывает перспективу для вечности.
это уже не человек будет, а его тень.
"Создатель" создавая человека, он вложил эти качества, без них не обойтись. Первое: «ВЕРА — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
ВЕРА — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Второе: "НАДЕЖДА": (Римлянам15:4)
Надежда, которую нам дает Бог, несравнимо лучше всего, что может предложить этот мир. В Псалме 36:34 говорится: «Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» . Да, у нас есть все основания «радоваться в надежде» (Римлянам 12:12). Однако для этого нам нужно следить, чтобы надежда оставалась ясной в нашем уме. Регулярно ли размышляем над данной Богом надеждой? Представляем ли мы себя в Раю, где у тебя превосходное здоровье, мы не обременены проблемами, нас окружают любимые люди и мы занимаемся делом, которое приносит нам удовлетворение? А люди, которые возлагают свою надежду на нынешнюю систему вещей, охвачены беспокойствами о завтрашнем дне, поскольку «муки» , которые переживает этот мир, становятся все сильнее (Матфея 24:8). Но у тех, кто надеется на Иегову, нет такого страха. Они и дальше «будут жить безопасно и спокойно, не страшась зла» (Притчи 1:33).
Третие: "ЛЮБОВЬ": (1?Коринфянам 13:5-7).
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, ?не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, ?не радуется неправедности, а радуется истине, ?всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Почему у многих людей нет веры?
Второе: "НАДЕЖДА": (Римлянам15:4)
Значит это его родственницы (например сёстры или дочери, -или же он султан и имеет трёх жен) -тут возможны варианты на эту тему!
Без веры, надежды и любви это уже не человек, а какой-то монстр из фильма ужасов.
Потому что в них смысл жизни...