Религия, вера
Почему бог так делает?

Зачем же вы правду говорите, она ведь не нравится многим, желающим заблуждаться.
а от него ничего не зависит
Бог может заглянуть в будущее, но Он не всегда это делает. Он уважает свободу выбора людей.
Бог не злится, а огорчается, когда люди поступают опрометчиво.
"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. "-книга Бытие, 6гл. 5,6ст.
Бог не предопределяет людям судьбу. У людей есть свобода выбирать
Бог не знает всего, что произойдёт. Ничью свободную волю Бог заранее не знает. Бог заранее знает то, что следует из правил, и что сам обеспечит.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Он грустит.... Ибо знает выбор каждого
Счас тебе веруны лапшой уши завешают. Приготовь вилку.
пРИВЕТ! видя картинку я могу сказать что на ней полное заблуждение! , Бог знает и хочет чтоб люди были добрыми, и жили по Библии, но не каждый знает что это такое, Бог дает нам подсказки но мы не принимаем того, что нпм Богом дано и в итоге наша жизнь черно-белое кино!
Как можно говорить о Том, Кого не знаешь?... Верующие не знают Бога, но говорят о Нём и верят в то, что не знают.... отсюда и судят и казнят, сжигают иноверцев, еретиков.... в средние века фактически, сейчас умозрительно....
а он так делает?
ИЕГОВА ВСЕГДА ПРАВ! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
Вы уверены, что Бог делает так, как написано на картинке? Библия не поддерживает вашу мысль.
бог дал людям способность выбора. делать как считают нужным, а злит его то что люди этим не пользуются. а текут по течению и ничего менять не хотят
Вопрос не корректный. Как можно ответить на такой вопрос: Почему Бог так делает? Что он делает? И почему он что то должен делать?... Развивайте свой вопрос полностью.. . что вы этим хотите сказать....