Религия, вера

Почему Бог....людей делал руками - а Иисуса другим....способом ? )

экспериментировал
и в том случае и в другом
надо же все собственные члены
использовать по назначенью хоть бы раз
Абдрахманов Арман
Лучший ответ
Рождение Иисуса это лишь краткое и сжатое описание зарождения человека на Земле.
Руками Бог делал человека в Божественной комедии театра Образцова.
Наталья Конохова Как это возможно...девы Марии не было когда создавались первые люди.)
Потому что это БОГ и воплотился. Таким плотским способом соединился с человеческою плотью, которую Сам и создал
Вова Тарасюк
Наталья Конохова Инцест что ли ? )
Руками Бог ничего не делал.
Елена Газизова
ЗАХОТЕЛОСЬ ему
нигде не сказано чем делал Бог человека. а Иисуса Бог не делал он сам Бог воплотился в человека.
Наталья Конохова Сам залез ТУДА ???)
Не мог же Он руками сделать самого себя.
Наталья Конохова То есть ...Бог - не всемогущ ? )
не руками, а словом
Хан Руслан
Он же Бог, что хочет то и творит, кто ему помешает
Наталья Конохова Вернее....ЧЕМ хочет - тем и творит..)
Иисус - это первое духовное творение Бога во всей вселенной - Колоссянам 1:15-17 - "Он (Иисус) образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством Его (Иисуса) сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через Него (Иисуса) и для Него (Иисуса) . И Он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через Него". По-этому когда Бог говорил сотворИМ человека, обращался к Иисусу. Бытие 1:26. Бог не творил человека руками, потому что Он не человек, а духовная личность и буквальных рук у него нет. Его руки это - Святой Дух, т. е. - действенная сила. А Иисус до рождения во плоти на земле был духовной личностью и жил с Богом на небе. Когда наступило время для намерения Бога искупить род людской от греха и смерти, Иегова Бог перенёс жизнь своего сына Иисуса Христа с помощью Своего Святого Духа в чрево Марии. Таким образом произошло непорочное зачатие и Иисус родился совершенным человеком.
Ольга Волкова
Потому что Исус Бог сын. Он не сотворенный а воплотившейся. А человек-творение. Наверное тебе этогоне понять. Зря рассуждаешь о религии не зная азов.
Наталья Конохова Конечно.Говорят ...что психиатры тоже своих клиентов не понимают.)