Религия, вера
Насколько ценны знания, содержащиеся в Библии?
Это жизненно важная информация. Благодаря им - мы можем приблизиться к Богу, начать вести осмысленную жизнь и обрести надежду на будущее.
В переводах не может быть ценных знаний. Перевод - это интерпретация переводчика, стало быть, только интерпретация знаний, но не сами знания...
Лабуда полная, кормите своих бруклинцев, если мозгов нет
Знания?!
Сауле Егембергенова
ответь на мой вопрос -http://old. otvet.mail.ru/question/98113310
Смотря в чем. В методах зомбирования они очень ценны, во всем остальном - сказка для особо тупых.
Любые знания ценны, в том числе и ошибочные. Важно, чтобы к любой информации относиться без фанатизма и отрыва от реальности. На границе реальности допустимы удивительные неожиданности, но не стоит делать далекие прыжки. Новые знания постепенно покрывают неизведанные области, стыкуясь с надежными, проверенными знаниями на границах, как пазлы.
Ценны боьше чем что-либо другое.
От них зависит жизнь самого человека, жизнь его семьи, и всех окружающих.
Вы странне вопросы задаёте.У каждого своя ценовая политика.
Ренат Беришев
это верно у каждого своя ...но разве мнение Бога не имеет значение для вас ?
Неудачники критикуют. . Хвастливо кричат: "Библия чушь! мы сами с усами! "
а тем не менее собаки лают, а караван идёт.
Идёт уже два тысячелетия. И не один миллиард землян сегодня в этом караване. Менялись идеологии, названия стран, границы государств, а Библия всё та же. И её переиздают, читают и удивляются её Мудрости.
M@rin@ *
Караван идёт... Стадо, оно и есть стадо... Что сейчас, что 2000 лет назад!
Это же мифы. Где там знания.
Библия влияет на жизнь человечества уже более 2 000 лет. Но к сожалению многие, читая ее, впали в заблуждения, как например, свидетели Иеговы, Адвентисты седьмого дня и т. д. Нужно не только читать Библию, но и иметь правильное ее понимание, толкование и интерпретацию текста. Такое понимание содержится только в Православии.
Она довольно точна по датировкам, хотя суть "знаний" там мало. легенды, мифы, ложь и заблужденья.
бесценна
цена велика-может быть вечную жизнь на них сможете преобрести
На Мой взгляд с точки зрения саморазвития они не имеют значения вообще, а вот для само дисциплины или морального воспитания они практически бесценны.